Главная Новости

Опубликовано: 02.09.2018

видео

BTS (방탄소년단) - Airplane pt.2 @BTS COMEBACK SHOW

Нежный и пряный шоколадный запах, незабываемый вкус и страстная энергия – все это воплотилось в одном чарующем и одновременно бодрящем эликсире, получающемся при растворении в воде кофейных зерен.



Не нектар, а именно кофе, поистине, является напитком богов. Однако, чтоб его приготовить не достаточно просто бросить ложку-другую в чашку с кипятком – таким образом получится обычный, и даже вредный, напиток. Но что же делать? Ответ довольно прост и лаконичен – купить кофеварку !

«Но какую лучше выбрать?» – вновь зададите вы вполне оправданный вопрос. Выбор «кофейных волшебниц» сейчас довольно велик. Существует четыре основных их вида: эспрессо, фильтрационные, французский пресс и комбинированные.


Ellen's Never-Ending Scares

Рассмотрим каждую из них подробней.

Фильтрационные представляют собой простые и удобные в эксплуатации конструкции: чтоб приготовить себе божественный напиток вам достаточно будет поместить молотый кофе на фильтр, дождаться, когда вода нагреется до 87-95 градусов и начнет по капле стекать. Кофе будет ароматнее и крепче, если вода будет течь через порошок очень медленно.

Кофеварки эспрессо являются самым популярным видом среди своих собратьев. Их принцип работы основан на давлении пара, и именно этот пар дает возможность сделать вкусный капучино. На практике это выглядит, примерно, так: в стакан с молоком опускается трубочка с насадкой, через которую под давлением прогоняется пар, который и делает замечательную и аппетитную пенку. Данный аппарат рассчитан на 2-3 чашки, поэтому его можно использовать только в домашних условиях.

Так называемый, французский пресс представляет собой очень удобный аппарат, который состоит из основы, сделанной из жаропрочного материала, поршня и узкого цилиндра из теплосберегающего стекла. С помощью такого кофейника процесс приготовления чудесного эликсира кажется невероятно легким и простым: кладется молотый порошок, затем заливается горячей водой и настаивается минут 5-6. А напоследок, следует отфильтровать напиток, плавно опустив поршень вниз. В таких кофейниках используются специальные кофейные капсулы, приобрести которые можно в любом супермаркете.

Четвертым видом чудо-аппаратов являются комбинированные, или, как их еще называют, смешанные кофейники. Они представляют собой дуэт из капельной кофеварки и эспрессо, совмещая в себе функции и тех и других.

Вот мы и приоткрыли завесу в удивительный мир вкусного кофе, теперь вам стоит только выбрать себе кофеварку-проводника и наслаждаться путешествием. Хорошим дополнением к кофе будут ароматные булочки, тогда хорошим подспорьем могут быть и хлебопечки . Удачи!

Новости

rss