3 классических солнцезащитных очка Ray-Ban, которые должен знать каждый парень

  1. 1. Авиатор
  2. 2. Путник
  3. 3. Clubmaster

Если вы покупаете одну пару солнцезащитные очки для дополнения вашего гардероба Вполне вероятно, что вы рассматриваете пару из Ray-Ban, одного из самых популярных и влиятельных брендов очков. И если вы думаете о каком-либо популярном стиле солнцезащитных очков, также велики шансы, что вы представляете стиль, разработанный Ray-Ban. Но вы когда-нибудь задумывались о том, откуда пришло название Ray-Ban, или сколько десятилетий стильные мужчины носили солнцезащитные очки марки? Если нет, то здесь вы найдете ускоренный курс по всем вопросам Ray-Ban и полезный обзор классических стилей, на которые стоит обратить внимание при следующей покупке новых солнцезащитных очков.

1. Авиатор

Если вы покупаете одну пару   солнцезащитные очки для дополнения вашего гардероба   Вполне вероятно, что вы рассматриваете пару из Ray-Ban, одного из самых популярных и влиятельных брендов очков

Рай-Бан Авиаторы | Nordstrom

Ray-Ban получил свое начало в 1930-х годах, когда пилоты ВВС США нуждались в солнцезащитных очках, чтобы уменьшить блики (и предотвратить головные боли и высотную болезнь). Американский производитель линз Bausch & Lomb попросил пару солнцезащитных очков, которые уменьшали бы блики на больших высотах, и в 1936 году представил зеленую линзу, которая срезала блики, не заслоняя зрение пилотов. Согласно история Ray-Ban Luxottica (которая приобрела компанию по производству рам Bausch & Lomb в 1999 году), прототип имел пластиковую рамку в форме классического летчика, которая повторяла контур глазницы для уменьшения воздействия света.

Когда очки были представлены публике в 1937 году, они имели металлическую оправу и были маркированы как авиатор Ray-Ban. В 1938 году компания Bausch & Lomb выпустила вариацию стиля под названием «Ray-Ban Shooter» с уже ставшим культовым средним кругом «держателя сигарет». Ray-Ban продолжал расширять свой каталог стилей и линз, и, хотя они были предназначены для военного использования, оригинальные нововведения в авиатор и эпоху Второй мировой войны, которые последовали - как линза с градиентным зеркалом в 1940-х годах - стали популярными среди гражданского населения как военный вопрос. одежда и аксессуары повлияли на моду. Авиаторы по-прежнему популярны сегодня, и мы неравнодушны к золотой и зеленый цвет оригинального авиатора.

2. Путник

Ray-Ban Wayfarers | Nordstrom

После Второй мировой войны Голливуд оказал все более сильное влияние на то, что носили люди. Модель Ray-Ban Wayfarer была представлена ​​в 1952 году, а после того, как Джеймс Дин надевал новый стиль в « Повстанце без причины» в 1955 году, «Wayfarer» стал одним из самых узнаваемых аксессуаров. Стиль, разработанный Раймондом Стегеманом из Bausch & Lomb, был поразительным как по форме, так и по способ изготовления в соответствии с JackThreads. Путники делались из литого пластика, а не из металла, что делало возможным создание более смелых и ярких рам.

К 1969 году каталог Ray-Ban расширился до 50 различных стилей, и знаменитости и звезды всех мастей продолжали носить их. Например, Боба Дилана редко видели без его путников. В 1980-х годах Рэй-Бэнс продолжал играть главную роль в фильмах, таких как « Братья Блюз» 1980-х годов и « Рискованный бизнес для путника» 1983 года (и « Лучшее оружие для авиатора» 1986 года). Майкл Джексон носил Wayfarers для своего плохого тура с 1987 по 1989 год, который стал самым посещаемым туром в истории. В то время как Ray-Ban представил силуэт «нового путника», мы по-прежнему рекомендуем классический путник в черном и зеленом ,

3. Clubmaster

Ray-Ban Clubmasters | Nordstrom

Клубный мастер который Ray-Ban представил в середине 1980-х годов, фактически стал ответом на возрождение силуэта, который был популярен в конце 1950-х и начале 1960-х годов: так называемые очки Browline, названные в честь жирной верхней линии оправ. Этот стиль составлял половину очков, продаваемых и носимых в 1950-х годах, но их популярность в 1970-х годах снизилась из-за негативной реакции на моду и культуру 1950-х и 1960-х годов.

Стиль внезапно вернулся к спросу в период между 1978 и 1980 годами, когда антидиско-противники искали альтернативу Авиаторам и Теашадам, которые были популярны на танцполах. Ray-Ban извлекла выгоду из этой тенденции, представив собственный стиль Browline, Clubmaster, который стал одним из самых продаваемых силуэтов бренда всех времен - наряду с оригинальными Ray-Ban Aviators и Wayfarers.

Но вы когда-нибудь задумывались о том, откуда пришло название Ray-Ban, или сколько десятилетий стильные мужчины носили солнцезащитные очки марки?

Новости