Аметист - фиолетовый драгоценный камень - Alle PLN Blog

Аметист - это драгоценный камень, который часто украшает кольца или другие украшения. Что это символизирует и можем ли мы сказать об этом, что он оказывает целительное действие ? Вы узнаете все это в сегодняшней записи!

Драгоценный камень, который мы называем аметистом, является одной из разновидностей кварца. Вы можете найти его в различных оттенках фиолетового - благодаря небольшому количеству алюминия и железа, которые встроены в диоксид кремния. И именно из диоксида кремния и состоит этот камень. Поперечное сечение оттенков - от очень темно-фиолетового до светлого вереска. При изготовлении украшений мы можем определить, насколько темным должен быть камень - с помощью термической обработки мы можем затемнить его.

Откуда это имя?

Ее этимология можно увидеть в греческом слове "аметис". На польском языке это слово означает трезвый . Почему? Что ж, древние греки любили наслаждаться вкусом вина, выпитого из аметистовых бокалов . Когда они были наполнены водой, они выглядели так, как будто пили вино. Те греки, которые на следующий день хотели избежать неприятных недугов, обманули своих попутчиков, выпив воды вместо вина. В то время было также мнение, что даже настоящее вино, выпитое из чаши с аметистом, защитит его от недомогания при пробуждении.

В то время было также мнение, что даже настоящее вино, выпитое из чаши с аметистом, защитит его от недомогания при пробуждении

Аметист и лечение

Аметист интересовался нетрадиционной медициной. Оказывается, это оказывает благотворное влияние на наши головные боли или часто страдает от мигрени. Он также может помочь в борьбе с бессонницей. Кроме того, это способствует нашему метаболизму. Благотворно влияет на людей, борющихся с нервными расстройствами . Это позволяет бороться с психологическими травмами, которые есть у нас. Это также помогает избавиться от всех видов вредных привычек.

Помимо украшений, украшенных этими камнями, вы, конечно, не можете пройти безучастно. Это прежде всего элегантно . Аметист имеет неправильную форму, и, следовательно, каждый камень отличается. То же самое с цветом - когда оно темнее, то ярче. Таким образом, мы получаем исключительно оригинальные украшения. Какая женщина будет противостоять им? Они хорошо смотрятся в обоих кольцах (включая обручальные кольца), а также в серьгах или колье. Господа, если вы ищете идеальный подарок для любимой - размышлять нечего. Украшения с аметистом наверняка станут хитом !

И всем тем, кто ищет любые украшения, мы приглашаем вас allezloto.pl , Вы найдете там и женские украшения, а также мужской - золото и серебро. Приглашаем вас в магазин!

Откуда это имя?
Почему?
Какая женщина будет противостоять им?

Новости