Главная Новости

CBS - HP выпускает первую в мире фотобумагу 10х15 см для лазерной печати

Опубликовано: 04.09.2018

Москва, 24 декабря 2007 г. — Компания HP выпустила фотобумагу для цветной лазерной печати форматом 10х15 см. Это первый в мире вид плотной фотобумаги такого формата, предназначенный специально для лазерной печати. Новая фотобумага с двусторонним глянцевым покрытием была создана в первую очередь для малого бизнеса и подходит для печати маркетинговых материалов, открыток, деловой графики, буклетов и обычных фотографий.

Новизна этого вида фотобумаги - в формате. Она уже выпускалась ранее, но только в формате A4. В новом формате она будет удобнее для печати многих видов деловой графики и маркетинговых документов.

Основные достоинства фотобумаги HP для лазерной печати это возможность печати ярких и красочных материалов с двух сторон, при этом бумага достаточно плотная и глядя на одну сторону отпечатка не просвечивается изображение с обратной. Мгновенное высыхание тонера обеспечивает надёжную защиту от размазывания, расплывчатости и царапин. Наконец, новая бумага с двусторонним покрытием, позволяет загружать ее в принтер любой стороной.

Еще одно важное отличие в том, что новая бумага позволяет сократить расходы на лазерную печать цветных фотографий форматом 10х15 см в офисе. Фотобумага HP для лазерной печати также выпускается в формате A4 с матовым покрытием (200 г/м2).

Фотобумага оптимально подходит для принтеров HP Color LaserJet и тонера HP ColorSphere, однако подходит и для многих других цветных лазерных принтеров и копировальных аппаратов. Однако ее не рекомендуется применять с принтерами HP Color LaserJet 1500/1500L/2500N/2500L/2500TN/9500.

Достоинства богатства выбора

Современный бизнес уже оценил гибкость, удобство и экономичность печати маркетинговых материалов и документов непосредственно в офисе. Возможность печати документов полиграфического качества в офисе особенно полезна для небольших компаний, заботящихся о создании профессионального имиджа, однако располагающих ограниченным бюджетом.

Постоянное усовершенствование систем печати HP Color LaserJet, включая принтеры, тонер и бумагу, позволяют клиентам печатать документы полиграфического качества своими силами, что приводит к значительному сокращению расходов на малых тиражах. Для печати таких документов требуется широкий ассортимент видов фотобумаги. HP предлагает несколько видов фотобумаги различной плотности, разных форматов и с разным покрытием. Вся фотобумага специально разработана для новых лазерных принтеров с учетом особенностей современной печатной продукции.

Новости

rss