Цены на SSD низкие, как никогда. Идеальный момент для покупок?

  1. Откуда взялись эти неожиданные положительные потребительские скидки? По мнению специалистов, эту тему...
  2. Какой SSD диск купить? Отличный тест на 240-275 ГБ твердотельных накопителей 2018 года
  3. SSD для плеера - что дает? Где это увеличение производительности?

Несколько лет назад полупроводниковые носители казались просто прихотью для энтузиастов с толстым кошельком Несколько лет назад полупроводниковые носители казались просто прихотью для энтузиастов с толстым кошельком. Сегодня сложно представить покупку нового компьютерного набора или ноутбука без SSD на борту, даже самой маленькой системы. Почему? А благодаря респектабельности, которая явно выражается в удобстве работы за ПК. Однако в последние месяцы SSD разделил судьбу модулей оперативной памяти и стоил дорого, иногда даже очень дорого. Тем не менее, похоже, что ситуация постепенно возвращается к нормальной. Цены на полупроводниковые диски стали значительно падать не только в зарубежных, но и в польских магазинах. Это идеальное время для покупок?

Откуда взялись эти неожиданные положительные потребительские скидки? По мнению специалистов, эту тему следует рассматривать как переизбыток в секторе NAND.

По мнению специалистов, эту тему следует рассматривать как переизбыток в секторе NAND

Какой SSD диск купить? Отличный тест на 240-275 ГБ твердотельных накопителей 2018 года

Просматривая англоязычную часть Интернета, я натолкнулся на заявления пользователей, обращающих внимание на последние цены на полупроводниковые носители. Сокращения были довольно большими и даже до нескольких десятков долларов или евро при средних моделях объемом 400-500 ГБ. Я решил проверить, как это выглядит у нас во дворе, глядя на несколько популярных моделей в Польше. Я должен сказать вам, что на этот раз сокращения не прекратились со странной удачей на границе. Иногда это очень хорошо. Например, Goodram IRDM 240 ГБ (без рекламы) конкурировал в начале этого года с ценой приблизительно 349 злотых, и сегодня мы можем без проблем купить его даже за 249 злотых. Это выглядит еще лучше, когда мы возьмем более крупную модель в виде ADATA Ultimate SU800, здесь снижение на 165 злотых за шесть месяцев!

SSD для плеера - что дает? Где это увеличение производительности?

Возможности не ограничиваются этими двумя брендами, и, как видно из графиков, это общая тенденция. Это подтверждается даже тем, что Crucial MX500 в настоящее время стоит около 470 злотых (вместо 569 злотых) или недавно представленным представителем стандарта M.2 NVMe в виде Samsung 970 EVO 500 ГБ, который упал на 109 злотых в месяц. Откуда взялись эти неожиданные положительные потребительские скидки? По мнению специалистов в этой теме, то есть службы DRAMeXchange, причину следует искать в избытке в секторе NAND. Тем не менее, это звучит несколько подозрительно, учитывая прошлогодние переводы крупнейших производителей, и я бы предпочел, чтобы в настоящее время ведется расследование сговора. Значит ли это, что скоро они станут дешевле и модулей оперативной памяти? Май! Я советую всем, кто давно занимается покупкой или модернизацией SSD, извлечь своих врагов и отправиться в магазины, прежде чем что-либо еще увеличить.

Откуда взялись эти неожиданные положительные потребительские скидки?
Какой SSD диск купить?
Где это увеличение производительности?
Почему?
Это идеальное время для покупок?
Откуда взялись эти неожиданные положительные потребительские скидки?
Какой SSD диск купить?
SSD для плеера - что дает?
Где это увеличение производительности?
Откуда взялись эти неожиданные положительные потребительские скидки?

Новости