Главная Новости

Что взять с собой в поход

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что взять с собой в поход

5 ЛАЙФХАКОВ для ПИКНИКА и ПОХОДА ЛЕТОМ

Увлекательное, полезное и духовно ободряющее мероприятие - поход. Что же взять с собой в поход летом, и что надеть на себя? Вещи на такой случай должны быть правильными и нужными, потому что поход это не пикник и не вылазка на природу.



Так как поход предполагает лазить по горам и спускаться с них, вам понадобиться рюкзак для вещей. Именно рюкзак, а не сумка, чтобы руки были свободны. Лямки рюкзака должны быть широкими, чтобы не натерли плечи.

В сам рюкзак складываем: палатку, теплую кофту или ветровку, носки, теплые спортивные штаны, панаму или шапку, купальник, каримат, спальный мешок, термос, жестяные ложку, тарелку и кружку, туалетную бумагу, мыло, топорик или ножек, спички и фонарик, минимум необходимых медикаментов, средства от укусов насекомых. И, конечно, еду. Для хранения скоропортящихся продуктов вполне может пригодиться сумка-холодильник, которая некоторое время держит температуру.


Снаряга для природы и походов

Идти в поход на один день смысла нет. Поэтому палатка нужна для ночлега или отдыха. Спальный мешок (для тех, кто любит спать на свежем воздухе) тоже не помешает, так как земля летней ночью в лесной местности бывает очень холодной. Да и теплые вещи руки не оттянут. Ну, панама, давно известно, защитит от сильного солнца. Не надевайте в поход джинсы, вам будет в них неудобно при подъеме на высоту. Лучший вариант – тянущиеся эластичные штаны или шорты.

Каримат - это такой коврик, который не греет, но и тепло сохраняет. Складные стульчики носить с собой в походе тяжеловато, а каримат можно свернуть в рулон, и вес его не ощутим.

Обуви особое внимание. Днем, когда тепло, можно надеть легкие сандали на резиновой тракторной подошве и с крепкими ремешками. А забираясь на гору, или шагая по каменистой поверхности, необходимо крепкие туристические ботинки или кроссовки на шнуровке. Они должны хорошо облегать голенище, чтобы избежать вывихов во время похода или укосов ползучих больших насекомых.

Жестяная посуда не разобьется и весом она будет поменьше керамической. Нож должен быть складной, топорик с насадкой на лезвие. Топорик пригодится для рубки сучьев или веток для костра.

Из медикаментов лучше взять что- то « от живота», антибактерицидный гель, йод и пластырь. Наверняка вы поранитесь или спотыкаетесь во время похода, поэтому возьмите их с собой. Мыло и прочие средства гигиены вы берете такие, которыми привыкли пользоваться всегда.

Фотоаппарат, видеокамера, книги и журналы и т.п. – по индивидуальному желанию, лишь бы место хватило у вас в рюкзаке, и нести было не тяжело.

Скажите многовато для одного рюкзака? Что ж, рюкзак должен быть вместительным и вещи уложены аккуратно. Поверьте, все они вам пригодятся. Да и к тому же, в поход вы ведь пойдете не один, возьмите с собой еще несколько друзей.

Новости

rss