Главная Новости

Дисменорея — Сайт доктора гомеопата Соляра Алексея

Опубликовано: 02.09.2018

Каждый день новый день!

Крайняя сонливость

Случай  Elia Onne . 28.6.2010. П., 31-летняя женщина, не замужем, редактор ежедневной газеты. У нее резкая громкая речь и хрипловатый голос. Она кажется жесткой и непроницаемой. Ее основная жалоба: нерегулярные и проблемные менструации, дважды в течение 6 месяцев. Метроррагии. Она принимает таблетки в течение 10 лет.  «С 17 лет, у меня менструации происходят один раз в полгода. Судороги внизу живота, заставляют меня сгибаться пополам».

П. становится очень сонной во время менструации. Две недели назад она стала принимать таблетки снова. В прошлом месяце метроррагии были на протяжении всего цикла. За день до менструации и в течение первых двух дней, начинается сильная головная боль. Тупая головная боль может перейти в кратковременную острую. Затем снова возвращается тупая головная боль.  Больно открывать глаза и слушать громкие звуки.

П. не может проснуться. Она предпочла бы спать бесконечно и не открывать глаза. Прием пищи  всегда улучшает состояние. Даже без менструации, ей трудно просыпаться, особенно после употребления алкоголя (пиво или виски).

Гипогликемия: она не должна есть сахар. Если она не покушает вовремя: тусклое зрение, приступы голода, головные боли и недомогания. Если она воздерживается от сахара и употребляет больше сложных углеводов, то она чувствует себя гораздо лучше.

Она живет вместе со своими родителями, что является дополнительным стрессовым фактором. Она ушла из дома в 18 лет, но сейчас пришлось вернуться домой, из-за финансовых проблем: «Я соберусь за считанные секунды и перееду в другую квартиру».

П. старается много работать, пять дней в неделю на ответственной работе, чтобы покрыть свои долги, так что она пока не может покинуть дом своих родителей. Она любит встречаться с друзьями,  увлекается волейболом и теннисом. П. любит читать книги по научной фантастике.

Она любит перемены. На работе каждый день случается что-то новое. Там нет преемственности, каждый день новый день! П. любит путешествия: постоянно что-то новое. Может быть мне следует работать гидом?

П. боится одиночества: «Это означает отчуждение от себя». Она любит морские волны и глубину. Повторяющиеся сны: полеты. Она ходит по комнатам и не знает куда идти». Сны о туалетах: куда мне идти? Женский или мужской?  «Мне трудно понять, что я действительно чувствую, в мыслях возникает путаница».

«Самокритика^ я все делаю плохо. Я плохо справляюсь со своей работой. Многие люди верят в меня, но я не очень хорошо делаю свою работу.  «Я не могу определиться, что я действительно чувствую. Как будто я живу в оцепенении. Заторможенность. Например, я жила с партнером в течение года и не была уверена, что я чувствую к нему.

Питание

Желания: замороженный йогурт, абрикосы, сливы, арбуз, сливочное масло, сливки и лимоны.                                                                                                   Отвращение: шоколад, клубника и огурцы.                                                       Обострение: апельсины (изжога) и картофель (понос).

«Я не хочу, чтобы люди видели, что я чувствую. Я бы не стала смотреть фильмы у себя дома с родителями, чтобы они видели мою эмоциональную реакцию, мои глаза, во время просмотра фильма».

Читать далее «Kola (Elia Onne)»

Новости

rss