Главная Новости

История бренда Nokla : Brand Report

Опубликовано: 05.09.2018

видео История бренда Nokla : Brand Report

China Unicom

Это чудо даже трудно назвать брендом. И тем не менее, продукция под таким названием достаточно известна, хотя и не пользуется абсолютно никаким уважением — это мобильные телефоны. Точнее подделки-пародии на мобильные телефоны известного финского производителя, компании Nokia .



Внешне телефоны Nokla обычно мало чем отличимы от своих финских «первоисточников». Неоднократно опробованный ход — главное чтобы устройство походило внешне на известные модели известных производителей и обладало схожим именем. Обязательно найдется покупатель. Кто-то клюнет на низкую себестоимость и узнаваемый внешний вид (по принципу, денег нет, но пусть все думают что у меня телефон последней модели). А кто просто ошибется по незнанию или недосмотру.


*HISTORIA DE LA GIMNASIA ツ👍 Nadia Comaneci La gimnasta y el dictador,nicolae ceausescu,Biografías

Иногда случается и такое: китайцы выпускают не уже существующую модель, но берут за основу идею концепта, разработанного сторонним дизайнером. А то и вовсе создают нечто ни на что не похожее, заимствуя у финнов лишь названия известных или ожидаемых моделей.

Само название «Nokla» стало нарицательным. Зачастую так называют любой китайский телефон-подделку. А то и любую плохо работающую модель.

Тем не менее, телефоны Nokla , в принципе, работоспособны. Возможностей у них меньше, качество сборки хуже, но пользоваться ими все же можно. И кто знает, может уже через несколько лет китайцы откажутся от практики копирования и перейдут к сборки собственной продукции, подняв ее качество и функциональность. Ведь так уже когда то было с японскими, а затем и корейскими производителями.

Ну а пока такого не случилось, остерегайтесь подделок!

Новости

rss