Главная Новости

История бренда OPPO : Brand Report

Опубликовано: 05.09.2018

Подразделение китайской компании BBK Electronics . Занимается бытовой электроникой и телефонами, как мобильными, так и стационарными. Более всего известна благодаря своим DVD-плеерам; достаточной популярностью пользуются и MP3-плееры. Сейчас компания активно наращивает присутствие на рынке BD-плееров (Blu-Ray). Также производятся электронные словари и устройства для чтения электронных книг. Ожидается появление смартфонов ОРРО , работающих под управлением Google Android .

Изначально BBK Electronics занималась, в основном, OEM-сборкой для таких компаний, как BOSE, Denon, TEAC, NEC и других. Желание компании вывести на международный рынок продукцию под собственным брендом и привело к появлению ОРРО.

Американское подразделение BBK ElectronicOPPO Digital, Inc. , появилось в 2004 году, в Маунтин Вью, Калифорния (Mountain View, CA, USA). Первой представленной продукцией стал DVD-плеер OPPO OPDV971H. В дальнейшем, в связи с ростом популярности продукции, появились представительства и в других регионах. На территории России хорошо известны оба бренда. Техника, выпускаемая под брендом OPPO отличается хорошим качеством. Компанией обеспечивается достаточно высокий уровень сервисного обслуживания.

Головной офис OPPO Electronics находится в Гванждонге, Китай (Guangdong, China).

Интересный факт

В начале 2010 года случился настоящий скандал, когда журналисты ресурса audioholics.com обнаружили, что внутренности Blu-Ray плеера Lexicon BD-30, стоимостью 3500 долларов, в точности соответствуют Oppo BDP-83, за 500 долларов. То есть Lexicon не просто использовала комплектующие от OPPO, она просто взяла китайский плеер, вставила его в солидный корпус и накрутила дополнительные 3000 долларов.

Новости

rss