Главная Новости

Как сделать смс-рассылку полезной для бизнеса?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как сделать смс-рассылку полезной для бизнеса?

🔴Как создать смс рассылку✔️ Отзывы клиентов ✔️ Секреты успеха смс рассылка ✔️

Зачастую, чтобы наладить контакт с клиентом, приходится применять различные подходы и методы воздействия. Для работы с целевой аудиторией требуется чуткость к запросам пользователя, его интересам и возможностям. Потому, как правило, маркетинговая стратегия продвижения бренда базируется на «миксе» из различных каналов коммуникации. Один из эффективных инструментов взаимодействия с клиентами – sms-рассылки . Этот канал помогает достигать целей кампании, повышать ее эффективность, благодаря своим уникальным особенностям и преимуществам.



Особенности смс-рассылки, как канала взаимодействия с клиентами

Для того, чтобы понять, какие задачи призваны выполнять sms-рассылки, следует разобраться с их характеристиками, плюсами и минусами.

Преимущества sms

Среди достоинств смс-рассылок, как инструмента коммуникации с клиентами, можно выделить три основных.


Бесплатная E-Mail рассылка для вашего бизнеса в Интернете

1. Гарантия доставки. В отличие от остальных каналов (email, push, viber), sms точно, «на сто процентов» попадет к адресату (если номер телефона активен).

2. Высокая скорость доставки. В большинстве случаев смс достигает устройства получателя в считанные секунды.


СПАМ SMS НА ЛЮБОЙ ТЕЛЕФОН РФ БЕСПЛАТНО

3. SMS-рассылки охватывают большее количество пользователей по сравнению с интернет-каналами. Смс получают даже те, кто не пользуется смартфонами, мессенджерами. Достаточно лишь мобильного устройства любой модели.

Недостатки sms

Есть у смс-рассылок и минусы:

· Отправка sms дороже других сообщений (email, push, мессенджеры);

· Смс может прийти не вовремя, вызвать раздражение, отвлечь получателя (например, за рулем);

· Здесь нет возможности добавлять картинки, кнопки и другие привлекающие элементы;

· Ограничение по тексту - до 140 символов;

· В смс не всегда удобно переходить по ссылкам на сайт (нет сети Интернет, не позволяет устройство).

Учитывая описанные выше особенности, можно выделить основные сферы, в которых применение sms-рассылок наиболее оправдано.

Для чего «традиционно» нужна смс-рассылка?

Ввиду гарантированной доставки в сжатые сроки, sms чаще других каналов коммуникации используют для отправки паролей для подтверждения действий (к примеру, по кредитной карте). Часто для ввода пароля выделяют ограниченное время (в аккаунте, на интернет-странице), потому рассчитывать здесь можно только на смс. Отправка сообщений через мессенджеры (Viber, Telegram, FB), электронную почту или с помощью push-технологий не дает гарантии доставки информации в течение минимального времени.

По тем же причинам смс-рассылки задействуют для информирования о статусе заказа, доставке товара, совершении оплаты, изменение курса биткоина подключении услуги и т.п.

Сферы бизнеса, в которых активно пользуются sms-рассылками:

· Банки и страховые компании;

· E-commerce;

· Онлайн-сервисы;

· Розничная торговля (интернет-магазины);

· Транспортные компании, перевозчики, такси;

· Туристические агентства и т.д.

Какие дополнительные маркетинговые задачи решает sms-рассылка?

Кроме быстрой доставки «системных» сообщений, смс-рассылка может носить и рекламный характер. К примеру, ее используют для отправки горящих предложений, когда на принятие решений отведено мало времени (однодневная акция на перелеты, туры).

Sms-рассылка – это персонализированный канал взаимодействия с клиентом. Для того, чтобы добавить контакт в рассылку, необходимо предварительно получить согласие пользователя. Наиболее наглядный способ сбора базы телефонных номеров – это оформление скидочных карт в магазинах. Клиент заполняет анкету, где указывает личные данные о себе: имя и фамилию, пол, дату рождения, мобильный номер, email и т.п. Именно эта информация впоследствии станет базой для рассылки.

Важно не пренебрегать доверием потребителя и выбирать значительный повод для отправки sms, чтобы сообщения не воспринимались как спам. Так, для повышения лояльности к продукту и поощрения клиента, не забывайте поздравить его с Днем Рождения. Внимание и бонусы позволят сформировать положительный имидж компании.

Еще один вариант использования sms-рассылок – акции с промо-кодом. Такая активность позволит не только актуализировать информацию о бренде, но и при наличии одного канала коммуникации, открыть дополнительный. Допустим, к интернет-магазину детских игрушек подключены push-уведомления через сервис Gravitec.net. Сайт проводит акцию на игрушки для детей до пяти лет. Подписчикам будут отправлены уведомления с ссылкой для перехода на страницу сайта. Здесь нужно указать номер телефона для отправки промо-кода на получение скидки. Так, отправитель получит не только заинтересованных пользователей, увеличение конверсии, но и больше информации о своих подписчиках. Кроме того, отправка промо-кода в смс оправдана и фактором сохранения данных (push-уведомление возвращает на сайт, но не хранит полученную информацию, Viber может быть не установлен, не доступен).

Кроме привлечения и удержания клиентов, смс-рассылки пользуются спросом в крупных компаниях для коммуникации с сотрудниками: объявления, опросы, напоминания о мероприятиях, собраниях в интернет магазине чая и т.п.

Компания Gravitec.net – разработчики пуш-технологий, активно задействуют sms-рассылки в рекламных кампаниях своих клиентов. Мультиканальность (комбинирование различных инструментов) позволяет достигать высоких результатов, повышать эффективность маркетинговых стратегий. Только учитывая преимущества каждого канала, можно быстрыми темпами увеличить конверсию и отклик на рекламные активности.

Как email рассылку сделать эффективней?

Сегодня вы вряд ли найдете тех, кто сомневается в эффективности email рассылок, и это при том, что большинство из нас игнорируют рекламные сообщения в почте.

Как сделать по-настоящему классную email-рассылку?

Американский интернет-магазин eBags занимается продажей багажных сумок. Благодаря усилиям email-маркетолога и его ассистента, которые рассылали более 2 миллионов электронных писем по 800 тысяч адресов из базы данных eBags еженедельно, треть получателей совершили покупку через электронную почту и принесли компании значительный доход.

Как осуществить смс рассылку?

СМС рассылки – мощный маркетинговый инструмент, который весьма активно используется сегодня не только в России, а и во всем мире. Однако есть несколько правил, которые следует учитывать, возможно, они помогут новичкам избежать распространенных ошибок при составлении СМС рассылки. Заказать СМС рассылку можно на сайте smskin.net . Здесь Вы получите возможность формировать рассылки максимально удобно. Интуитивно понятный интерфейс и высокое качество сервиса будут оценены Вами по достоинству.

Мобильные операторы опровергают SMS-рассылку митингующим

Пользователи соцсети Facebook распространили информацию, подкрепленную скриншотами, о получении сообщений от МТС и «Киевстара» с текстом: «Уважаемый абонент, вы зарегистрированы как участник массовых беспорядков».В МТС утерждают, что не отсылали сообщений об идентификации «участников массовых беспорядков»

Злоумышленники организовали спам-рассылку с помощью "интернета вещей"

Более 100 тысяч автоматизированных устройств, подключенных к интернету («интернет вещей»), с 23 декабря 2013 года по 6 января 2014 года стали частью ботнета, используемого для массовой спам-рассылки, сообщает интернет-ресурс Quartz со ссылкой на компанию Proofpoint.

Как правильно сделать массовую email рассылку

Сегодня правильно организованная емеил рассылка является самым эффективным рекламным инструментом любого бизнеса. Емеил рассылка в разы превосходит поисковую оптимизацию, мобильный маркетинг и другие методы рекламы.

Обзор полезной бытовой техники

Скоро Новый год, а значит, самое время выбирать подарки. Если ВЫ решили в качестве подарка подарить одно из чудес бытовой техники, думаю, наша статья Вам поможет.Последние исследования показали, что сегодня в качестве подарка многие женщины хотели бы видеть следующее:

Хотите сделать декорации из воздушных шаров? Для вас — немного полезной информации

Праздники — это отличное средство поднятия настроения, способ украсить серую череду будней яркими красками. Но что делать, когда будней слишком много, до очередной календарной даты далеко, а радости и ярких красок уже очень хочется? Ответ прост — нужно устроить праздник вне очереди. И для праздника, который по календарю, и для события «просто так» нужны декорации — оформление, которое поможет создать атмосферу радости и веселья и сделать любое мероприятие веселым и ярким.

Развитие бизнеса и маркетинг – топ приоритеты для владельцев малого бизнеса в 2011

Большинство владельцев малого бизнеса планируют инвестировать в свой бизнес в 2011, согласно новому исследованию новостного и исследовательского портала Manta. 77% планируют вложить средства в свой бизнес, хотя 85% провели всеобщие сокращения в 2010.

Реклама может быть очень полезной

Уже не первый год действуют в столице социальные программы и проекты, у всех на слуху слова: "Молодой семье – доступное жилье", "Год ребенка", "Растем вместе с Москвой" и многие другие. Однако проведенные среди москвичей опросы показывают, что далеко не каждый знает не только о ходе реализации данных программ, но и об их существовании в принципе.

Новости

rss