Главная Новости

▷ Купить компьютерные колонки с E-Katalog - цены интернет-магазинов России на компьютерные колонки - в Москве, Санкт-Петербурге

Опубликовано: 04.09.2018

Цены на компьютерные колонки Название компьютерных колонок Цена
Sven MS-305 от 2 670 р.
Sven SPS-820 от 3 490 р.
Edifier S350DB от 14 640 р.
Sven SPS-619 от 1 870 р.
Sven SPS-702 от 2 700 р.

Выбор колонок для компьютера зависит от того, насколько качественный звук вы предпочитаете. Причём если вы считаете себя настоящим меломаном, то имеет смысл не связываться с обычными компьютерными колонками, но приобрести Hi-Fi аппаратуру, да ещё и оснастить компьютер качественной звуковой картой. Впрочем, большинству пользователей вполне достаточно и того звучания, которое им могут обеспечить имеющиеся в продаже модели колонок, специально созданные для использования с компьютером.

Все компьютерные колонки можно разделить на два основных вида — пассивные и активные. Первые характеризуются отсутствием встроенного усилителя, по сути своей это просто коробка с динамиком. Качество звука пассивные колонки обеспечивают самое низкое, громкостью не отличаются, зато и стоят совсем дёшево.

Активные колонки оснащаются встроенным усилителем, они обеспечивают более высокое качество звука и удобнее в использовании, поскольку всегда имеют регулятор громкости. Что же касается стоимости, то разброс цен в данной категории товаров очень широк (от пары десятков долларов до нескольких тысяч). На них влияют такие показатели, как качество звука, дизайн, использованные материалы, бренд и т. п. Некоторые из активных моделей могут даже иметь FM-тюнер или картридер для воспроизведения музыки непосредственно с карты памяти.

Компьютерные акустические системы бывают нескольких типов, характеризующихся количеством колонок и наличием/отсутствие сабвуфера. Так если колонок две, то такая система называется 2.0. Если имеется ещё и сабвуфер, то — 2.1. Сегодня в продаже можно найти даже системы, состоящие из 7 колонок и двух сабвуферов, основного и дополнительного. Такие решения называются 7.2 и хорошо подходят для просмотра фильмов и игр. Выбирая такую систему, следует убедиться, что вы вообще сможете подключить её к своей звуковой карте.

Также нужно отметить, что в продаже имеются колонки, подключаемые не через стандартный 3,5 мм разъём, но посредством порта USB или беспроводного модуля Bluetooth. Колонки могут иметь не только выходы, но и входы, например, коаксиальный, оптический, для микрофона. Могут иметься такие дополнения, как пульт ДУ, разъем для подключения iPod и т. п. Все это расширяет возможности аппаратуры, но сказывается на стоимости. Выбор тут зависит от ваших возможностей и желаний.

Новости

rss