Главная Новости

Лето хоть и бабье, но продолжается! Щука стала активной?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Лето хоть и бабье, но продолжается! Щука стала активной?

Когда наступит лето? Гость программы «Вести. Итоги дня» – Наталья Алатырцева

Вот и состоялся мой крайний выезд в этом месяце уже по намеченному маршруту. Дабы успеть половить и сравнить между собой различные водоёмы и поведение хищника в осенний, так называемый, жор.



Выехали уже вечером, так как маршрут нам знаком и водоём расположен не слишком далеко от дома. Приняв на постоянное вооружение полюбившуюся мне катушку Grauvell TEKLON в 1000-м размере, я взял постоянные мои снасти, якобы предназначенные для осенней ловли хищника и подобранные мной заранее для конкретного водоёма, а также воблеры YO-ZURI в плавающих вариантах исполнения для прохождения травяных участков (в размере 77 мм), так как осень - у рыбы жор!


Девушка с глазами цвета неба.- Валерий Курас

Приехав на знакомый водоём, я уже знал, куда мне надо идти, и какие приманки начинать использовать первыми. И до этого пруда все мои рыбалки проходили на водоёмах, которые я не раз посещал за весну, лето, и уже осень.

Сделал пару десятков забросов на знакомом месте - не произошло ничего! Эксперименты с проводкой и паузами не принесли результата, но на мне были забродные сапоги, и я решил немного побродить по самому пруду и покидать воблер под кусты и коряги. Вода была холодная, прозрачная, и вся рыба, которая попадалась мне на глаза, просто стояла, не двигалась и не реагировала на мои приманки.


НАБОР ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ЖЕЛЕЙНОГО МЕДВЕДЯ ВАЛЕРЫ

Ближе к вечерней заре с середины пруда мне удалось поймать небольшую щучку, она была очень тощая, и было заметно, что давно не питалась. Вторая поклёвка произошла через небольшой промежуток времени от первой на тот же самый воблер, только уже на глубине, и рыба была тоже очень тощей, такую тенденцию я наблюдал на различных водоёмах.

Сказать, что щука стала активнее, не могу, мне кажется, с лета ничего существенно и не поменялось. Складывается такое чувство, что ещё не настало время для хищника, который начнёт активно питаться к зиме.

Это сугубо моё мнение, прошу не принимать близко к сердцу особо впечатлительных блогеров, всем хорошего настроения и удачи в поимке желаемой рыбки!

Новости

rss