Лыжи или сноуборд?

Сезон катания на лыжах и сноуборде начинается в Польше только в ноябре, но некоторые люди уже планируют свое снежное безумие. Всегда лучше готовиться к сезону, иногда даже можно найти распродажи, которые уменьшат наши расходы на снаряжение и одежду. Когда начинается снег, и вы задаетесь вопросом, что вы можете сделать, стоит обратить внимание на два самых популярных зимних вида спорта - катание на лыжах и сноуборд. Что же выбрать? Каковы ориентиры при выборе зимнего вида спорта?

безопасность

Если вы принадлежите людям, которые боятся падений, ушибов или даже переломов, вам следует отказаться от зимних видов спорта. Несчастные случаи случаются в каждом виде спорта, поэтому важно обеспечить адекватную защиту в виде шлема и защитников. Конечно, наш здравый смысл является основой. Какой из видов спорта, однако, более опасен? Согласно последним исследованиям, лыжники чаще страдают от серьезных аварий, чем сноубордисты. С другой стороны, & NBSP; Приблизительно на 70% больше сноубордистов испытывают различные виды травм, чем эффективные лыжники. Причинами несчастных случаев являются, конечно, бравада и не готовность к сезону, поэтому стоит подойти к теме с самого начала и не забывать, что склон - это и место большого веселья, и опасных аварий.

Лыжи и доска

Многие люди не могут представить себе катание на доске из-за ощущения неподвижности своих ног. Удивительно, статистика показывает, что научиться кататься на сноуборде легче, чем на лыжах. Различия между видами спорта видны с первого взгляда. Катание на лыжах включает в себя перемещение или создание эволюции с использованием лыжного снаряжения (лыжи и палки). Лыжи, как мы знаем, крепятся к лыжным ботинкам с помощью специальных креплений. Сноуборд отличается только тем, что вместо двух отдельных лыж мы передвигаемся на доске.

Лыжи - это более старый, более элитный вид спорта, который культивируется в течение длительного времени, но только с 19-го века было начато использование лыж в рекреационных и спортивных целях. Сноуборд - очень молодая спортивная дисциплина, которую любят молодые, динамичные люди. Он был официально создан только в середине 20-го века, хотя ранее такие конвенции уже были предприняты.

Он был официально создан только в середине 20-го века, хотя ранее такие конвенции уже были предприняты

Лыжи - это более старый, более элитный вид спорта, который культивируется в течение длительного времени, но только с 19-го века было начато использование лыж в рекреационных и спортивных целях. / фото пресс материал

здоровье

Оба вида спорта положительно влияют на наше здоровье. Мы укрепляем мышцы всего тела, особенно наших ног. Зимнее безумие также улучшает физическую форму, выносливость и общую координацию движений. Лыжи и сноуборд положительно влияют на снижение уровня плохого холестерина, уменьшение количества жира в организме и улучшение самочувствия. Спорт на открытом воздухе - это полезная доза эндорфинов, свежего горного воздуха и витамина D, которые следует принимать.

К сожалению, эти виды спорта нагружают коленные и запястные суставы. Катание на лыжах создает большую нагрузку на коленные суставы, а сноуборд вне коленных суставов влияет на запястья. Выбирая эти виды спорта, вы должны быть осторожны, регулярно принимать пищевые добавки и тренироваться, чтобы не повредить или не перегружать суставы. Это также важно для каждой разминки и растяжки после тренировок, что защитит нас от травм и неприятных кислот.

Всегда в группе

Оба вида спорта являются наиболее приятными в группе. Можно ожидать, что поездки на сноуборде будут проходить скорее в молодой, смелой группе и кататься на лыжах вместе с нашим партнером или семьей. Конечно, это не правило, но в основном такие комбинации можно наблюдать на склоне. Самым интересным, конечно, является сочетание группы лыжников и сноубордистов, которые проводят время вместе на склонах. Эти виды спорта идеально подходят для большой группы людей, но они не ограничивают ни с точки зрения возраста, ни желания принимать адреналин. Уже 4-5 лет дети могут научиться кататься на коньках или кататься на коньках. Сноуборд на первый взгляд кажется более экстремальным, но на лыжах мы также можем выполнять все виды эволюции и слалома.

Сноуборд на первый взгляд кажется более экстремальным, но на лыжах мы также можем выполнять все виды эволюции и слалома. / фото пресс материал

Снаряжение и одежда

Одежда для обоих видов деятельности выглядит очень похоже. Это прежде всего для обеспечения тепла, воздухопроницаемости кожи и защиты от снега и влаги. Есть разные нюансы между одеждой, предназначенной для обоих спортсменов, но многие люди используют одежду, предназначенную как для лыжников, так и для сноубордистов. Штаны, используемые во время катания на сноуборде, обычно имеют более длинные ноги и более свободные, чем лыжные брюки. То же самое относится и к курткам - сноубордические куртки просто шире и свободнее, чем лыжные. Основное оборудование, которое следует выбирать с точки зрения функциональности в обоих видах спорта, - это куртка, брюки и перчатки. Одежда обычно довольно красочная и яркая, чтобы обеспечить лучшую видимость на склоне.

Следующим этапом комплектации оборудования является приобретение аксессуаров, таких как шлемы и защитные средства, которые в обеих дисциплинах обеспечивают безопасность при спуске. В сноуборде нам нужны просто доска, крепления и обувь. Конечно, обувь крепится с помощью привязок к сноуборду. В лыжах базовый комплект состоит из набора лыж, креплений, обуви и палок. Вы также можете приобрести термоактивное нижнее белье, маски или лыжные балаклавы, чтобы обеспечить вам адекватную защиту от суровых погодных условий. Сравнивая цену обоих наборов, мы не видим особых различий: если мы не хотим покупать новое оборудование, мы можем сделать ставку на подержанное оборудование, которое будет работать особенно во время обучения. Существует также возможность взять напрокат все снаряжение в пункте проката лыж, если вы не хотите вначале вкладывать большие деньги.

И как ... решение принято?

Выбор между сноубордом и лыжами совсем не прост. Если мы не можем выбрать один из вариантов, хорошей идеей будет взять один или два урока из каждой дисциплины и убедить себя в том, что мы чувствуем себя лучше и увереннее. У некоторых из нас есть естественная предрасположенность к конкретным спортивным дисциплинам, но без попыток мы не увидим, в чем мы действительно хороши. Вас не может пугать возможность ушибов и мелких травм - это совершенно нормально, и со временем мы будем лучше и увереннее на склонах.

Статья была создана в сотрудничестве со спортивным магазином 4F , который предлагает лыжные и сноубордические куртки, сноубордические штаны и другую необходимую одежду в спортивных дисциплинах, описанных в тексте.

Что же выбрать?
Каковы ориентиры при выборе зимнего вида спорта?
Какой из видов спорта, однако, более опасен?
Ешение принято?

Новости