Главная Новости

Мужчина на пляже. В чем плавать будем

Опубликовано: 02.09.2018

видео Мужчина на пляже. В чем плавать будем

Павел Воля - Мужчины и женщины на пляже (Отдых за границей и в России)

Мужские плавки меньше поддаются издевательствам со стороны дизайнеров, чем женские, но на них есть своя мода.



Прообраз мужских плавок возник во времена Древнего Рима при правлении императора Элагабала (годы жизни: 204-222 гг.). Правитель, известный своим развратным поведением, за что впоследствии и был убит взбунтовавшимися солдатами, продвигал по службе мужчин, обладающих самыми большими мужскими достоинствами. Измерения проводились в банях во время специально устраиваемых ночей «влажных повязок».


Talented Russian man is dancing in Egypt/Русский танцует в Египте

С падением Древнего Рима купание как вид общественного отдыха ушло из Европы аж до конца XVIII в. После освоения Полинезии, где англичане насмотрелись на резвящихся в воде обнаженных аборигенов, купание вернулось и в Старый Свет. Там оно, однако, было встречено в штыки христианскими моралистами, которые в ХГХ в. продавили закон о том, что купаться можно только в костюмах, закрывающих тело «от шеи до колен». (Интересно, что в свободолюбивой Америке подобный закон действовал в штате Нью-Йорк аж до 1938 г.). Типичный купальный костюм состоял из пары шерстяных панталон до колен и вязаной безрукавки.


Три богатыря нашей команды на пляже в Абу-Даби. Видео для мужчин

Наибольшее сопротивление подобный закон встретил в Австралии, где мужчины предпочитали в это время купаться лишь в одних панталонах. А уже к середине XX в. на Зеленом континенте панталоны укоротили до купальных трусов, навсегда поставив крест на традиционной морали. Чему, разумеется, в немалой степени способствовала сексуальная революция 1960-х. К началу 1980-х плавки обрели привычный нам обтягивающий вид. А потом случилось необъяснимое. Мода двинула мужской купальный костюм в обратном направлении: начиная с конца 1980-х гг. плавки стали увеличиваться в длину и в объеме. Как полагают эксперты, связано это было с тем, что многие мужчины стали злоупотреблять едой, а не спортом. Купальные же бриджи прекрасно маскируют недостатки фигуры. Впрочем, сегодня есть и другая крайность - мужские плавки-стринги. Но это уж точно для тех, кто уверен в своем рельефе на 200%.

Помнится, в советские времена был классический пропагандистский лозунг, вызывавший у человека думающего приступ истерического хохота: «Металлурги! Наша сила - в плавках». Понятно, что имелась в виду выплавка стали (или чугуна), но от этого не становилось менее смешно.

Старинный лозунг, несший в себе вполне безобидную игру слов, вспомнился случайно. Просто потому, что впереди отпускная пора, когда замученное работой тело хочется погрузить в какой-нибудь водоем: озеро, реку, море, океан - это уж кому как повезет. И если мужчина не является убежденным сторонником нудизма, то главным приобретением к отпускному сезону для него становятся плавки. А с ними, между прочим, всё не так и просто.

Поговорим о ткани

Казалось бы, что-то более простое, чем обыкновенные мужские плавки, сложно даже придумать. Вещь, выполняющая вполне определенную функцию и поэтому не нуждающаяся в дизайнерских наворотах. Взяли два куска синтетической материи, сшили между собой - и готово дело. Выбирай на вкус и цвет и погружайся в воду. Как бы не так.

При выборе купального наряда следует обратить внимание на ткань, из которой плавки изготовлены. Обычно она состоит наполовину из натуральных волокон, наполовину - из синтетических. Именно синтетика позволяет отталкивать воду и обеспечивает быстрое высыхание.

Здесь еще стоит запомнить, что очень часто плавки для купания в реке или озере не годятся для погружения в море или в бассейн с хлорированной водой. Если в качестве синтетической добавки использован нейлон, то лучше в таких плавках в море не лезть: потеряют вид после первого же летнего сезона. Дело в том, что нейлон при попадании в насыщенный солевой или хлорированный раствор теряет свою эластичность. Вообще же, надо сказать, что современные искусственные ткани благодаря применяемым технологиям во многом превосходят натуральные. Например, есть ткани с функцией терморегуляции, которые в жаркий день отводят тепло от вашего тела.

Что выбирать будем?

Определившись с тканью, самое время подумать и о дизайне. Выбор здесь достаточно большой, но назовем три основных типа (всё остальное - вариации на тему): классические плавки, плавки-бриджи, плавки -стринги. Несмотря на все колебания моды, наиболее популярными остаются плавки классической треугольной формы. Они удобны и эргономичны. Даже здесь дизайнеры нашли всевозможные варианты решения: можно выбрать «классику» как для людей скромных, так и для мужчин, которые явно мечтают на пляже привлечь к себе внимание представительниц противоположного пола.

Плавки-бриджи наиболее популярны у любителей активного пляжного отдыха. Они многофункциональны. Можно не только бороздить волны, но и поиграть в пляжный футбол-волейбол, позаниматься серфингом. В конце концов, посидеть в кафе на набережной. Кроме того, бриджи скрывают недостатки фигуры.

Со стрингами всё понятно. Они позволяют получить максимальную дозу ультрафиолета, но рекомендуются мужчинам, на чьей фигуре женские взгляды фокусируются, как на дорогом украшении. Если же чего-то где-то не хватает или чего-то где-то в избытке - лучше выбрать другую модель.

Демонстрации плавок на различных Неделях высокой моды показали, что в сезоне 2009 г. дизайнеры остановили свой выбор на ярких летних цветах, подчеркивающих радость отпуска. Доминируют либо однотонные модели ярко-красного, синего, оранжевого, зеленого или желтого цветов, либо плавки, украшенные пестрыми узорами. А одна германская фирма выпустила в этом году ну уж совершенно гламурную модель, украшенную кристаллами от Swarovski.

Новости

rss