Главная Новости

Одежда в балетном стиле: эффектные и воздушные луки!

Опубликовано: 02.09.2018

Женственный, утонченный, изысканный – именно так можно охарактеризовать балетный стиль. Это уже не только специальная одежда для танцев , данное направление является частым гостем модных подиумов, весьма популярно у знаменитостей, героинь телесериалов и обычных девушек. Одежда в балетном стиле придает образу неповторимую легкость, нежность, воздушность. Она давно нашла достойное место в вечернем гардеробе, но наиболее эффектны и интересны ее повседневные сочетания с вещами других стилевых направлений. Так с чем лучше всего комбинировать эти восхитительные, но специфичные предметы гардероба в обычной жизни?

Знаковые вещи балетного стиля и характерные расцветки

Из традиционных для балетной среды нарядов в современные женские гардеробы незаметно перекочевали:

пышная юбка-пачка из фатина; кофточки из тончайшего текстиля с атласными лентами вместо застежек; трикотажные топы с глубоким круглым вырезом на груди, спине и с бретелями-спагетти; облегающего кроя кардиганы; напоминающие пуанты балетки с завязками. повседневный образ в балетном стиле

Подобные вещи уже сами по себе эффектны, поэтому гармоничные расцветки лишь придают наряду дополнительную изысканность и утонченность. К типичным оттенкам балетного стиля относятся:

Лук может быть составлен исключительно из вещей пастельных оттенков или сочетать в себе элементы нейтральных, броских расцветок. Мягкие тона гармонично уравновешивают образ, разбавляя собой темные или яркие цвета одежды . Это весьма актуально для повседневного, уличного и даже романтического стиля. И еще! Балетный стиль не терпит принтов, отдавая предпочтение однотонным вещам. Однако в нем возможны нарядные вышивки золотистыми, серебристыми нитями, которые так украшают наряды балерин.

Гармоничные сочетания с одеждой в балетном стиле

Напоминающие балетную пачку пышные многослойные юбки давно значатся в числе любимцев истинных модниц и икон стиля. В разные времена их включали в свои восхитительные образы Грейс Келли, Мэрилин Монро, Мадонна, Полина Гагарина и даже главная героиня известного сериала Кэрри Брэдшоу. Секрет успеха данного фасона заключен в его способности составлять гармоничные комплекты с вещами иной стилевой принадлежности.

С помощью воздушной юбки-пачки можно легко и быстро создать сдержанный, яркий или дерзкий образ. Необходимо лишь подобрать облегающего кроя топ или боди, небольшую сумочку и обувь на каблуке. Если это комплект для повседневного гардероба, то предпочтительны нейтральные, приглушенные, пастельные оттенки составляющих его компонентов. Уличный сет украсят один-два ярких элемента, это могут быть вещи и аксессуары. А вот молодежный образ в стиле панк требует более серьезного подхода. Топ оставляем прежним, но дополняем его акцентными элементами из кожи: куртка-косуха с заклепками, ботинки с шипами, брутального вида пояс. Для лука в уличном стиле хорошо воспользоваться теми же дерзкими составляющими образа, но заменить ботинки элегантными туфлями на шпильке. Легко и интересно! При желании, в описанных выше луках может участвовать одна и та же юбка.

женственный лук с юбкой-пачкой и топом бюстье балетная юбка в уличном стиле

Отдельно следует отметить верх, который бы органично сочетался с фасоном пачкой. Здесь актуальны всевозможные кроп-топы, футболки, бандо, приталенные блузы с воланом и открытыми плечами, а также укороченные свитеры . Это могут быть вещи в балетном, романтическом, повседневном стиле. Верх подбирается в тон к юбке или любой другой гармоничной расцветки.

длинная юбка в балетном стиле и свитер

Не стоит забывать и о платьях с пышной, воздушной юбкой. Чаще всего это приталенные модели-бюстье, с открытыми плечами или длинными рукавами. В любом из них вы будете выглядеть привлекательно и невесомо на свадьбе, свидании, корпоративе, неформальной встрече в кафе. Все, что остается сделать, это подобрать достойную обувь, сумочку, украшения. В числе несомненных лидеров туфли классических фасонов на каблуке. Они подойдут для уличных, романтических комплектов, но требуют к себе в компаньоны не менее элегантную сумочку небольшого размера и правильной формы (клатч, ридикюль). Если же вы выбрали платье с винтажными элементами, то оно вполне благосклонно к балеткам, сандалиям. Прохладным днем или вечером любое из перечисленных платьев органично дополнит кофточка или кардиган в балетном стиле, а также классический жакет.

платье в балетном стиле в вечернем луке свадебный образ Киры Найтли в балетном стиле

Вещи в балетном стиле прекрасно смотрятся на стройных девушках любого роста. Единственное, что следует здесь учесть, это длина юбки. Высоким девушкам беспокоится не о чем, а вот миниатюрным модницам рекомендуем отдать предпочтение моделям мини и миди. В остальном же, выбор фасонов, расцветок, сочетаний за вами!

Фото:

1. © lamodadebego

2,7. © vogue.com

3,4. © mysilkfairytale

5,6. © caraj

Текст: Татьяна Душенкова. Публикация: Валентина Чайко.

Новости

rss