Главная Новости

Рейтинг лучших китайских планшетов 2016

Опубликовано: 04.09.2018

видео Рейтинг лучших китайских планшетов 2016

✅ТОП 3 ЛУЧШИХ ПЛАНШЕТА из Китая на Android (2016)

Зачем платить много за устройство от А-бренда, если можно купить практически такой же по функционалу и дизайну Tablet PC втрое дешевле? В рейтинг китайских планшетов 2016 года вошли устройства, отобранные по 2 критериям: популярности и соотношению цена-качество. Топ-10 составлен на основе данных Яндекс.Маркета.


ТОП 10 ЛУЧШИХ ПЛАНШЕТОВ ИЗ КИТАЯ НА СЕГОДНЯ

Читайте также: Рейтинг лучших кэшбэк сервисов Aliexpress , которые помогут сэкономить на покупках до 15%.

10. CHUWI Vi8

Средняя цена: от 7 200 рублей. ОЗУ: 2 Гб. ROM: 32 Гб. Dual OS: Android 4.4 и Windows 8.1.

Топ-10 китайских планшетов 2016 года открывает CHUWI Vi8 – недорогой гаджет с Aliexpress, предназначенный для непритязательных задач – читать документы, серфить по интернету, работать в офисе. У устройства полноценная лицензионная ОС. А вот сделать достойное селфи на фоне достопримечательностей вряд ли удастся – камеры довольно слабые (передняя 0.3 Mp, а задняя — 2.0 Mp).


ТОП 5 НАДЁЖНЫХ ПЛАНШЕТОВ С КИТАЯ НА АЛИЭКСПРЕСС планшет с aliexpress, алиэкспресс планшет

В отзывах хвалят работу тача и wi-fi, также положительно отзываются о качестве сборки.

9. Onda V820W

Средняя цена: от 6 500 рублей. ОЗУ: 2 Гб. Внутренний накопитель: 32 Гб. Dual OS: Windows 8.1 и Android 4.4.

Самое дешевое устройство из участвующих в рейтинге. По качеству и производительности практически брат-близнец номера 10, но выигрывает у него за счет меньшей цены.

8. Teclast X98 Air Plus

Средняя цена: от 13 200 рублей. ОЗУ: 4 Гб. ROM: 64 Гб. Управление: Windows 10 и Android 5.

У планшета большая диагональ экрана для своей ценовой категории – 9.7 дюймов. Отличная сборка, качественный экран, металлический корпус и общий дизайн, явно имитирующий устройство от Apple. Камеры лучше, чем у конкурентов — 5 Mp и 2 Mp.

Минусы – средненькая камера, слабые динамики и, главное – воздушная прослойка в экране. Также нарекания вызывает нагрев планшета, из-за чего его не слишком приятно держать в руках в жаркое время.

7. CHUWI Hi12

Средняя цена: от 17 200 рублей. RAM: 4 Гб. Флэш-память: 64 Гб. Dual OS: Windows 10 и Android 5.1.

Судя по качеству сборки и используемым материалам, сразу видно, что это один из самых дорогих планшетов рейтинга. У него металлический корпус, огромный экран с диагональю в 12 дюймов, большая память и поддержка карт памяти большого объема (128 Гб). Это устройство, которое подойдет для тех, кому нужен скорее ноутбук, чем планшет. Технические характеристики и цены мы подробнее рассмотрели в обзоре Chuwi Hi12 на страницах Basetop.

Из недостатков – требует допиливания, то есть перестановки ОС (ее можно скачать с официального сайта), обновления БИОС и долгой и вдумчивой настройки.

6. Xiaomi MiPad

Средняя цена: от 9 600 рублей.

Средняя цена: от 17 200 рублей. ОЗУ: 2 Гб. ROM: 64 Гб (есть версия с 16 Гб). ОС: Android 4.4 (MIUI — фирменная оболочка).

Несмотря на то что Xiaomi MiPad выпущен почти два года назад, по быстродействию он до сих пор обгоняет многие планшеты в ценовой категории до 15 000 рублей. Преимущества: приятные тактильно и долговечные материалы корпуса, экран с высоким разрешением и олеофобным покрытием. Отличные камеры (8 и 5 Mp) практически без аналогов в этой ценовой категории позволяют делать четкие фотографии.

Минус – собственная прошивка, несмотря на оперативное обновление, не поддерживает некоторые приложения.

5. Huawei Mediapad T2 10.0 Pro LTE

Средняя цена: от 16 300 рублей. Память для программ: 2 Гб. Внутренний накопитель: 16 Гб. ОС: Android 5.1 (EMUI 3.1).

Лаконичный дизайн и небольшая толщина позволяют этому довольно большому устройству (диагональ экрана 10 дюймов) не выглядеть громоздко. У восьмиядерного планшета хорошая производительность, интерфейс работает плавно, страницы в браузере загружаются моментально. У основной камеры (8 Mp) в активном режиме работает автофокус, а если вдруг автоматика даст сбой, пользователь может самостоятельно навестись на резкость с помощью тапа. Благодаря хорошему подключению wi-fi при просмотре видео онлайн не возникает подвисаний, которые так раздражают сердце кинолюба. Правда, играть в гоночные игры из-за величины планшета может быть не слишком удобно.

4. Lenovo Yoga Tablet 10 3

Средняя цена: от 16 000 рублей. ОЗУ: 2 Гб. Внутреннее хранилище: 16 Гб. ОС: Android 5.1.

По мнению пользователей, главная фишка этой модели – очень удобная подставка и хороший экран. Благодаря вырезу в подставке устройство можно подвесить на кухне для просмотра видео с рецептами. Отдельных похвал удостоилась камера 8 Mp с режимом пейзажной съемки. В остальном планшет скорее средний с ощутимыми недостатками вроде быстро разряжающегося аккумулятора после нескольких месяцев использования.

3. Xiaomi MiPad 2

Средняя цена: от 10 000 рублей. Оперативная память: 2 Гб. Внутреннее хранилище: 16 Гб (есть версия с 64 Гб). ОС: Android 5.1 (MIUI — фирменная оболочка).

Главный плюс этого недорого планшета – 7.9-дюймовый экран с олеофобным покрытием. Высокое разрешение, хорошие углы обзора, приятные четкие цвета. Второй плюс – большая емкость аккумулятора (6190 мАч).

Недостатки: слота для карты памяти нет, а официальная прошивка неудачная. Из-за нее планшет не может держать в памяти более двух процессов, так что послушать музыкальный трек во время игры не получится.

2. Lenovo Tab 3 TB3-850M LTE

Средняя цена: от 13 000 рублей. Оперативная память: 2 гигабайта. Флэш-память: 16 Гб (продается версия с 64 Гб). ОС: Android 6.0.

По статистике, собранной IDC, Lenovo входит в топ-5 крупнейших производителей и топ-3 рейтинга лучших планшетов 2016 года по цене/качеству . И Tab 3 TB3-850M LTE — в числе наиболее популярных гаджетов этого вендора. Достоинства: симпатичный дизайн, хороший дисплей с яркими цветами, громкий и четкий звук.

Из минусов – маркий дисплей (нужен защитный экран) и небольшой нагрев корпуса при ресурсозатратных играх.

1. Lenovo TAB 2 A10-70L

Средняя цена: от 15 000 рублей. ОЗУ: 2 Гб. Память для пользовательских данных: 16 Гб (есть модель с 64 гигабайтами). ОС: Android 6.0.

Первое место в рейтинге лучших китайских планшетов 2016 года занимает еще один Tablet PC от Lenovo. Преимущества: внешний вид, небольшой вес, хорошие качество сборки и материалов. Для своей ценовой ниши отличается высокой производительностью, есть дополнительный слот для памяти, приятный звук, прекрасно работающий wi-fi и долгоживущий аккумулятор (7000 мАч). Пользователи отмечают хорошую матрицу экрана, широкие углы обзора и достойные камеры на 8 и 5 Mp.

Новости

rss