Главная Новости

Самые интересные факты о кукле барби

Опубликовано: 05.09.2018

видео Самые интересные факты о кукле барби

10 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ БАРБИ В МИРЕ

Все взрослые и детишки знают эту красивую куклу по имени Барби. Несмотря на то, что Барби существует уже несколько десятков лет, сегодня она по-прежнему считается не только самой популярной, но и самой продаваемой куклой. Производители совершенствуют куколку, поэтому она не перестает надоедать детям со всех уголков планеты. В сегодняшней статье пойдет речь о самых интересных фактах о кукле Барби, которые мы взяли на сайте blogdolls.ru .


10 фактов о кукле Барби / 10 фактов о моем теле ?

1. Первая кукла Барби была создана 9 марта 1959 года известной американской компанией Mattel. В настоящее время Барби является самой успешной куклой, придуманной человечеством.

2. Самая первая Барби была продана за 10 тысяч долларов, однако уже следующие ее копии можно было приобрести всего за 3 доллара.


10 САМЫХ ДОРОГИХ БАРБИ В МИРЕ

3. Создатели куклы – это муж и жена, которые имеют дочь по имени Барби. Именно поэтому всемирно известная кукла получила такое имя.

4. На сегодняшний день в мире существует более 100 тысяч коллекционеров кукол Барби. Интересно, что более 90% из них – это женщины от 40 лет. Дамочки в возрасте ежегодно покупают около 2 миллионов новых куколок, тем самым обогащая компанию на 70 миллионов долларов.

5. Примерно 35% от всех продаваемых игрушек компании Mattel составляют куклы Барби.

6. Ежегодно дизайнеры создают более 100 новых комплектов одежды для популярной куколки.

7. Куклы Барби пользуются бешеной популярностью. Каждую минуту во всем мире продается от 10 до 15 куколок.

8. Согласно статистике, каждая американская девочка в возрасте от 3 до 12 лет имеет не менее 8-10 кукол Барби.

9. Производители всегда совершенствую Барби. Так, в начале 90-х годов на свет появилась говорящая Барби. Несмотря на то, что Барби могла произносить более трехсот фраз, все они были слишком легкомысленными, что спровоцировало массовые протесты поклонников куклы.

10. 9 марта 2014 года кукле Барби исполнилось 55 лет.

P.S. Оставляйте свои комментарии к статье, буду рада на них ответить. Если статья оказалась для вас полезной, то поделитесь с ней друзьями, нажав кнопки соц.сетей.

Новости

rss