Главная Новости

Шоколадный окрас британских кошек

Опубликовано: 05.09.2018

видео Шоколадный окрас британских кошек

Британская кошка шоколадного окраса

Шоколадный окрас (BRI b) британских кошек до недавнего времени был очень редким в разведении. Многие заводчики характеризуют шоколадный окрас в такой же степени капризным как  и черный окрас британских кошек . Иногда, шерсть у кошек шоколадного окраса бывает с осветленным подшерстком. Согласно международным стандартам, британские котята шоколадного окраса должны обладать ровным шерстяным покровом шоколадного цвета, без каких либо оттенков, тоесть пигментация окраса должна равномерно распределяться по всему волоску.



Котята шоколадного окраса также как и черного окраса переходят в полноценный шоколадный окрас через бурый перецвет. За последние годы долгой кропотливой работы, заводчики добились качественной густой плюшевой шорстки у британских кошек шоколадного окраса, которая ни чем не уступает британцам голубого окраса. Для британских кошек, признаются все оттенки шоколадного цвета, начиная  с «горького» шоколада и до молочного.


Сплошные окрасы кошек. Касается ЛЮБОЙ ПОРОДЫ кошек различных окрасов

Шерсть у кошек шоколадного окраса переливается по всей длине, подобно мутону. А сами британцы шоколадного окраса выглядят благородно и аристократично, с неповторимым британским шиком. Британские кошки шоколадного окраса также как и черного окраса благотворно влияют на энергетику человека.

У кошек шоколадного окраса цвет глаз может быть от насыщенного медного до темно-оранжевого, и зависит от насыщенности шоколадного окраса – чем  он темнее, тем ярче глаза. Мочка носа у британских котят шоколадного окраса всегда соответствует цвету шерсти – шоколадная, или цвета молочного шоколада.

  Вам понравилась статья? Нажмите на кнопку и поделись с друзьями! Пусть счастливых людей и кошек будет больше!  

Новости

rss