Главная Новости

Sigma провела анонс объектива Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM

Опубликовано: 04.09.2018

видео Sigma провела анонс объектива Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM

Тест Panasonic Lumix GH5 первые впечатления от видеосъёмки. День 1.

Компания Sigma провела анонс своего нового объектива, который относится к линейке Art. Этот объектив получил отличную светосилу, которая не встречается в моделях других компаний. Объектив получил маркировку 18-35mm F1.8 DC HSM . Данная оптика предназначена только для камер с матрицей формата APS-C. Диапазон фокусных расстояний в эквиваленте составляет 27-52 мм. Эффективная светосила - F2.7. Объектив будет доступен с байонетом для камер Canon , Nikon и Sigma . Цена на данный момент не объявлена.


Обзор Sigma 14-24mm f2.8 Art 4K Review

В оптическую схему объектива Sigma A 18-35mm f/1.8 DC HSM включены 17 элементов, которые заключены в 12 группах. 4 линзы из 17 являются литыми асферическими элементами, а 5 из 17 - элементы из SLD стекла, которые имеют сверхнизкую дисперсию. Специальное многослойное покрытие Super значительно уменьшает ореолы и блики, а также позволяет получить отличный контраст.

Объектив получил совместимость с USB Dock. Корпус объектива выполнен из композитного материла, который по своим свойствам очень легок и прочен. Кроме того, он имеет очень низкий коэффициент расширения при нагревании, подобный металлам. В объективе используется улучшенный переключатель AF/MF. Фокусировка и масштабирование выполняются внутри объектива, благодаря чему размеры остаются неизменными. Передний элемент не вращается, что очень удобно при использовании поляризационных фильтров.

 

 

Для наведения на резкость используется ультразвуковой двигатель (HSM) кольцевого типа. Его работа практически бесшумна. Постоянно имеется возможность вносить корректировки вручную. Диафрагма имеет девять скругленных лепестков. Стабилизатора в объективе нет. В комплект поставки входит лепестковая бленда LH780-03.

Новости

rss