Главная Новости

Синтетические этикетки

Опубликовано: 05.09.2018

видео Синтетические этикетки

Как определить состав пряжи если нет этикетки

Главной особенностью любой синтетической этикетки является ее удивительная прочность. Это свойство очень полезно при решении неординарных задач маркировки, когда нанесенная информация регулярно подвергается разрушающему воздействию окружающей среды.



Чаще всего полипропиленовые этикетки используются при маркировке продукции с большими сроками хранения, а также во время промоакций и для обозначения складских полок. Полипропиленовые этикетки одинаково хорошо держатся на ровных поверхностях и поверхностях со значительным радиусом искривления.


Новая нефтехимия: мода на синтетику. Документальный фильм

Помимо высокой прочности полипропиленовые этикетки характеризуются:

стабильностью размеров; прозрачностью; жесткостью; малой толщиной; простотой вторичной переработки.

Стабильность и жесткость этикеток позволяют добиться идеального совмещения красок при печати, что не всегда получается на полиэтилене. А прозрачность в сочетании с малой толщиной делает пропиленовые этикетки практически незаметными на товаре — создается иллюзия печати прямо на упаковке.


ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЯРЛЫКИ,БИРКИ,ЭТИКЕТКИ НА ОДЕЖДЕ РАСШИФРОВКА

К недостаткам таких этикеток стоит отнести сложность в обработке, которая вытекает из высокой жесткости; и малую эластичность. На практике это означает, что пропиленовые этикетки не подходят для этикетирования гибкой и мягкой упаковки.

Печатать на полипропиленовых этикетках лучше всего с использованием красящей ленты (риббона) с основой типа RESIN . Также они подойдут для нанесения информации методом трафаретной и высокой печати, горячего тиснения, флексографии.

Если вы ищете глянцевые этикетки белого цвета, имеющие поверхность под печать и способные противостоять прямому контакту с водой и разного рода химическими соединениями, выдерживать температурные колебания, то данные полипропиленовые этикетки станут лучшим выбором.

Новости

rss