Главная Новости

Смесители для раковины

Опубликовано: 05.09.2018

видео Смесители для раковины

Как установить смеситель для умывальника?

Характерной особенностью смесителя для раковины является сравнительно короткий излив. Это объясняется тем, что он не предназначен для направления воды в ванну.



В каталоге нашей сети гипермаркетов представлено множество моделей смесителей для раковины, подходящих для использования в ванной комнате. Благодаря этому вы обязательно подберете вариант, который соответствует вашим пожеланиям и финансовым возможностям.

Одно- и двухрычажные модели

Смесители для раковин можно разделить на две большие группы:


Как заменить смеситель на раковине / How to replace the faucet on the sink

однорычажные, двухрычажные.

Особенностью однорычажных моделей является то, что все настройки выполняются при помощи одного рычага. Для регулировки температуры воды достаточно сдвинуть его влево или вправо, для того, чтобы уменьшить или увеличить напор, нужно двигать его вниз либо вверх. Помимо удобства управления важным достоинством такого смесителя является надежность, которая обеспечивается простотой конструкции. Однорычажный смеситель рассчитан на бесперебойную работу в течение многих лет.

Двухрычажные (двухвентильные) модели с керамическими кран-буксами, с помощью которых отдельно регулируется температура холодной и горячей воды. Существуют и двухвентильные модели с резиновыми прокладками используют там, где нет фильтров тонкой очистки воды, по причине того, что они стойко переносят загрязнения. Таких моделей в нашей компании не так много, подавляющее большинство двухвентильных – керамические.

Из чего делают смесители?

Наиболее распространенными материалами, применяющимися для изготовления смесителей, являются различные металлические сплавы, в частности, латунь – сплав меди и цинка. Латунь устойчива к механическим воздействиям, на ее поверхности не образуется известковый налет, она устойчива к коррозии.

Несмотря на то, что латунному смесителю не страшна коррозия, на его поверхность может быть нанесено покрытие из хрома. Также в продаже можно встретить модели с покрытием из бронзы – выглядят они особенно привлекательно. Еще один интересный вариант с хорошими декоративными свойствами – смеситель из латуни с матовым покрытием.

Смесители с разными типами излива

Чаще всего с раковинами используются смесители с традиционным изливом, имеющим форму трубки: прямой, изогнутой и так далее. Также в настоящее время применяются смесители каскадного типа.

Каскадные модели комплектуются широким плоским изливом, обеспечивающим особенно мощный напор и позволяющим быстро наполнить раковину. Такой смеситель – не только функциональное устройство, но и оригинальный аксессуар, позволяющий создать неповторимый интерьер и имитировать в ванной комнате настоящий мини-водопад. Но те, кто заказывает установку таких моделей, должны быть готовы к большому расходу воды.

Новости

rss