Sony FX 1000e: тест камеры

Важность камеры хорошего качества в процессе создания фильма известна каждому, кто когда-либо имел возможность использовать этот тип устройства. Недавно на рынке появилась новая профессиональная цифровая видеокамера высокой четкости, обеспечивающая превосходное качество изображения, превосходную эргономику и широкие возможности управления изображением. Редакция SwiatObrazu.pl решила проверить, как новейшая камера Sony - HDR-FX1000 предназначена для профессионалов и любителей видеофильмов на практике. Мы приглашаем вас прочитать тест.

Как известно, Sony не использует четные числа при трансляции номеров на свои камеры. Это также относится и к преемнику модели серии fx - камере FX 1000e. Эта странная нумерация принесла счастье?
Мне сложно писать о камерах Sony из сегмента FX. Во-первых, я никогда не работал над ними, во-вторых, я могу сказать, что я уже более тесно связан с серией маленьких XD-камер (Pmw ex1, ex3), но я попытаюсь описать опыт использования новой модели из серии FX.

реклама

Композиция в фотографии - практически


Радость стрельбы заключается в свободе выбора: если хотите, вы можете использовать классические правила. Но вы можете просто растянуть их под свои нужды или вообще игнорировать.

Однако вы можете принимать эти решения осознанно только тогда, когда у вас есть знания о возможностях построения изображения .

Электронный курс разделен на уроки, которые включают в себя как электронные книги, так и фильмы.

Даже в процессе обучения вы сможете наблюдать значительное улучшение фотографических навыков.

Проверьте детали

После распаковки коробки мои глаза казались довольно стройными, похожими на камеру предшественников. Первое, что бросается в глаза, - это новый объектив, разработанный Sony, который появляется под названием Sony G. Здесь мне пришел в голову ключевой вопрос, для кого эта новая камера?
Конечно, для тех, кто еще не определился или не имеет достаточного количества «машин» для обработки материала HDV. Я думаю, что сейчас не время и не место для обсуждения превосходства записей на жестком диске над кассетами. Все зависит от назначения камеры. Это определенно камера для людей, которые еще не доверяют технологии записи на жесткий диск или карты памяти, камера предлагает запись на стандартные DV-кассеты или на профессиональные HDV.
На мгновение я должен вернуться к объективу Sony, поверьте, это стоит внимания. Невообразимый широкий угол 4.1, которого нет даже у моего EX. Это определенно облегчит съемку в тесных помещениях. В то же время 20-кратный оптический зум - действительно хороший результат для камеры типа HandyCam. И самое главное, кольцо диафрагмы на объективе - это функция, которую оценят все. Любитель откроет удовольствие от работы с тремя кольцами, а профессионал? Для профессионала это просто стандарт. За объектив камера получает 5+ от меня.


Заслуживает внимания и отличный стабилизатор изображения - при съемке рукой он отлично работает.
Несколько слов об эргономике: камера легкая, хорошо сбалансированная. Это удобно в вашей руке. Кнопка меню и диск для изменения настроек не были интуитивно понятны. Работать с тремя кольцами не сложно. Дополнительные очки камера получает за удобное размещение всех видеовходов и выходов на задней панели камеры. В моей модели Sony EX1 входы были размещены в более трудном месте.
Sony FX 1000e стремится стать камерой для «продвинутых любителей» и профессионалов. Здесь у нас есть довольно серьезный недостаток, а именно нет профессиональных записей xlr. Я знаю, что это уже стандарт в семействе камер серии fx, но, учитывая количество профессиональных функций, добавленных в камеру, также должны быть входы xlr. Если я уже упоминал о расширенных функциях, режим сканирования с прогрессивной разверткой заслуживает особого внимания. Здесь камера работает очень хорошо. Если мы включим новые функции коррекции гамма-изображения кинематона, то изображение с камеры удовлетворит даже самых требовательных эстетов. Есть еще несколько опций для улучшения цвета изображения v-color, если функция включена, то мы не можем делать настройки из гамма-диапазона.

Эта странная нумерация принесла счастье?
Здесь мне пришел в голову ключевой вопрос, для кого эта новая камера?
Любитель откроет удовольствие от работы с тремя кольцами, а профессионал?

Новости