Главная Новости

Спортивные квадрокоптеры - CAR72.RU Тюменский Портал Автолюбителей Тюмень

Опубликовано: 05.09.2018

видео Спортивные квадрокоптеры - CAR72.RU Тюменский Портал Автолюбителей Тюмень

Фед. трасса Омск - Тюмень. Объезд участка Абатское - Ишим

FPV-racing (гонки на квадрокоптерах) – новое веяние, набирающее популярность во всем мире. Представьте себя за штурвалом гоночного болида, парящего в воздухе, из Star Wars Episode I.


Алебашево 2015. Автодром Культ Льда. Трасса на льду озера Алебашево

Такие соревнования, FPV-гонки, уже проводятся за рубежом и уже скоро начнут проводиться и в нашей стране, на любительском уровне они уже проводятся.

К соревнованиям Drone Racing пилоты готовятся заранее. Для начала необходимо построить FPV-коптер, выбрав нужную конфигурацию, например трикоптер, квадрокоптер или гексакоптер. Ведь гоночный коптер должен быть легким, маневренным, быстрым, скоростным, с хорошей стабилизацией, но в то же время прочным, так как столкновения неизбежны.


Поход на Зюраткуль

ФПВ-коптер должен быть оснащен камерой и видеопередатчиком, транслирующем сигнал, пилот же в специальных видеоочках или на персональном мониторе видит все от первого лица в режиме реального времени, как будто сидит в дроне.

Скорость коптеров для фпв рейсинга может достигать >100 км/ч, поэтому для участия в соревнованиях недостаточно просто иметь такой аппарат, необходимо постоянно оттачивать мастерство маневрирования.

Новости

rss