Главная Новости

Спортивный стиль одежды

Опубликовано: 05.09.2018

видео Спортивный стиль одежды

Как совместить спортивный стиль и элегантность

Уже довольно давно самым популярным стилем в одежде является – спортивный стиль. А появился этот вид одежды с возникновением спорта. Первоначально, только для занятий спортом. Но, постепенно, модельеры облюбовали этот вид одежды, поняв, что это не только стильно, но и довольно удобно. Самое интересное, что многие вещи появились с необходимостью особой экипировки для спортсменов. Так, например, необычной формы пиджак подарил нам конный спорт, а бейсболка появилась вместе с американским бейсболом. Футболка, разумеется, пришла к нам из футбола, а тенниски, шорты и мини-юбки в складку из тенниса.



Женщины всего мира в виду постоянного стремления удивлять, конечно же, стали использовать элементы спортивного стиля в своем гардеробе. Изначально, женщина в бейсболке казалась чудачкой. Но, постепенно, вещи спортивного покроя стали производить известные сегодня бренды. И вовсе не для занятий спортом, а именно для создания индивидуального стиля, вы можете убедится в этом сами, посмотрев ассортимент современной женской одежды на сайте https://optovik.in.ua/aksessuary/beysbolki/zhenshchinam-106 .


Модный спортивный стиль одежды: новинки, фото

Сегодня спортивный стиль одежды существует наряду с остальными и даже считается одним из ведущих в индустрии моды. Сейчас такое огромное разнообразие вещей спортивного покроя. И женщины используют ее в качестве повседневной одежды.


Стиль спорт-шик: история, цвета и секреты модных образов от Mia boutique

Спортивный стиль отличается геометричностью линий кроя, множеством карманов, застежки – молнии и липучки, невероятным сочетанием самых разнообразных форм и фактур. Современная одежда спортивного стиля шьется из эластичных и легких тканей, таких как плащевка, флис, ткани с лайкрой, замша. Для украшения одежды используют отделки из кожи и меха, контрастные цветные строчки, молнии, шнурки, кнопки и т. д.

Самое главное в спортивном стиле – это правильное сочетание одежды. Самый излюбленный вариант современных модниц – это футболки и майки с джинсами и юбками. А что уж говорить о модных сегодня велюровых костюмах. Они прекрасно подходят для занятий спортом и активного отдыха, или в качестве домашней одежды. Удивительно, но купальники уже несколько сезонов подряд выбирают именно спортивного покроя. Сейчас в моде купальный костюм в виде трусиков с юбочкой и топа. 

Спортивный стиль не обошел стороной и обувь. Самая популярная у молодежи обувь – кеды, кроссовки и ботинки с высокой шнуровкой. Эту обувь молодые люди носят на дискотеки и вечеринки, в спортивный зал и на лекции. Практичные и удобные виды спортивной обуви всегда будут популярны.

Дополнить костюм в спортивном стиле вам помогут всевозможные рюкзачки и сумочки, кепки и напульсники, очки и браслеты.

Спортивный стиль поможет разбавить ваш гардероб красочными и удобными вещами!

Новости

rss