Стерилизаторы для маникюрных инструментов - купить стерилизатор маникюрный в Киеве с доставкой по Украине

  1. стерилизация Каждый современный салон красоты должен иметь в своем арсенале оборудования для дезинфекции...
  2. Основные методы стерилизации и дезинфекции
  3. Купить средства и приборы для дезинфекции

стерилизация

Каждый современный салон красоты должен иметь в своем арсенале оборудования для дезинфекции и стерилизации инструментов. Но это касается не только салонов, но и мастеров, которые предоставляют свои услуги на дому. Очень важным атрибутом считаются стерилизаторы для многократных маникюрных инструментов - пыльца, ножниц , Щипчиков, лопаточек И других инструментов. Соблюдение гигиены инструментов с которыми работают мастера - это несомненно залог хорошей репутации салона и высокой квалификации мастеров. Стерилизаторы и дезинфицирующие средства для маникюрных инструментов гарантируют чистоту и своевременную профилактику приборов. Все материалы и инструменты для стерилизации можно приобрести в нашем магазине Tufishop.

Средства для дезинфекции инструментов

Стерилизаторы для маникюрных инструментов бывают разных видов: кварцевые стерилизаторы , ультрафиолетовые стерилизаторы , ультразвуковые стерилизаторы , сухожаровые шкафы . Ультразвуковой стерилизатор - применяется Стерилизаторы для маникюрных инструментов бывают разных видов:   кварцевые стерилизаторы   ,   ультрафиолетовые стерилизаторы   ,   ультразвуковые стерилизаторы   ,   сухожаровые шкафы для очистки больших в объеме предметов - фрез и других инструментов для обработки ногтей. Очистка происходит за счет ультразвуковых волн, они заставляют жидкость в емкости вибрировать, благодаря чему инструменты очищаются даже в труднодоступных местах. УФ - стерилизаторы, очищают за счет ультрафиолетового света. По времени эта обработка занимает около 40 минут. Также данные стерилизаторы используются для хранения инструментов, избегая попадания пыли. Гласперленови стерилизаторы (кварцевые) - обеззараживают инструменты за счет воздействия на них высоких температур. В обработке участвует только рабочая часть инструментов.

Также огромной популярностью пользуются средства для дезинфекции инструментов. На сегодняшний день их существует очень много. Одним из самых популярных является Бациллол. С его помощью можно с легкостью обрабатывать и дезинфицировать небольшие поверхности, не боятся воздействия спирта. Это всевозможные маникюрные столики, тележки и другое оборудование. Кроме Бациллол существует еще масса хороших дезинфицирующих средств, таких как: биолонг , корзолекс, Сурфаниос , Бланидас .

Не только инструменты требуют дезинфекция, дезинфекция кожи также очень важна. Стоит обязательно перед процедурой маникюра продезинфицировать руки клиента. Среди таких средств популярностью пользуется биолонг. Это сильный антисептик свойства в нем сочетаются с высокой гипоалергийнистю, что важно в случаях если нужно постоянно заботиться о чистоте кожи работников лечебного учреждения. Также в нашем интернет-магазине есть такие средства для дезинфекции рук: Аниосгель , Кутасепт , Стерилиум , Бактолин .

Основные методы стерилизации и дезинфекции

Дезинфекция - процедура, которая заключается в уничтожении микробов на объектах внешней среды. К объектам внешней среды можно отнести кожу рук и ног клиента, руки мастера, инструменты с помощью которых проводится процедура, рабочую поверхность. Процедуру стерилизации можно разделить на несколько этапов: предварительная очистка, дезинфекция и конечно же стерилизация.

Все знают, что многократные инструменты или салон красоты или частный кабинет, должны быть чистим постоянно Все знают, что многократные инструменты или салон красоты или частный кабинет, должны быть чистим постоянно. Не требуют дезинфекции только одноразовые материалы. В последнее время их очень часто покупают, ведь это помогает улучшить работу салона и сделать все чисто и красиво. Если же говорить об инструментах, то лучше всего покупать их с тем расчетом, чтобы они легко поддавались стерилизации.

Инструменты можно стерилизовать двумя способами: термическим и химическим. С использованием чего можно провести качественную стерилизацию:

Сухожар. Данный прибор напоминает духовку, он может нагреваться до температуры 180 градусов. Образованное внутри воздуха приводит к высыханию бактериальных клеток. Один минус такой стерилизации заключается в том, что она полностью убивает все микробы через 10-11 часов. Но этот метод очень эффективен, и когда клиенты видят в салоне сухожаровой шкаф, то несомненно убеждаются в том, что все инструменты стерильны и не принесут им вреда.

Гласперленовый стерилизатор. Один из самых быстрых методов стерилизации инструментов. Прибор представляет собой не большую емкость, которую наполняют специальными шариками для стерилизации. Один минус такой стерилизации заключается в том, что стерилизуется только та часть инструмента, которая погружена в емкость. Чаще всего такой прибор используют для обработки маникюрных инструментов.

Минус двух перечисленных способов стерилизации заключается в том, что они не щадят рабочие инструменты. рабочая Минус двух перечисленных способов стерилизации заключается в том, что они не щадят рабочие инструменты часть ножниц может быстро затупился под воздействием высоких температур. Но, есть еще один способ - термический. Его можно осуществить используя автоклав . Буквально через 15-40 минут можно убить все микробы образовались на инструменте, просто с помощью пара.

Химические средства. Химическая стерилизация, так же как и дезинфекция, предусматривает замачивание инструментов в специальных средствах. Качественную химическую очистку инструментов провести в салоне красоты будет затруднено, так как это будет неприятный запах во всем помещении. Также для этой процедуры нужно специальную одежду, чтобы не обжечь руки или раствор не попал на одежду или обувь.

Купить средства и приборы для дезинфекции

Дезинфицирующие средства - это та продукция, которая обязательно должна быть в каждом салоне. Для того, чтобы купить дезинфицирующие средства для маникюрных инструментов, следует обратиться в интернет-магазин TUFISHOP. Мы предлагаем Вам огромный выбор средств для стерилизации и дезинфекции по доступным ценам и высокого качества. Кроме стерилизаторов, средств для дезинфекции инструментов и кожи, в нашем ассортименте есть: кровоостанавливающие средства , емкости для стерилизации , Облучатели и многие другие товары. Звоните нам и мы ответим на все ваши вопросы.

Новости