Trek представляет 2019 Remedy 9,9

Фотографии Satchel Cronk

Возможно, вам придется щуриться, чтобы увидеть, как Trek обновил Remedy для 2019 года, потому что он в основном такой же. Он по-прежнему имеет 27,5-дюймовые колеса, 150 миллиметров задней подвески и 160 миллиметров спереди. Он имеет одинаковую досягаемость, одинаковый угол наклона, ту же длину цепи, ту же колесную базу и так далее. Из-за его маленьких колесиков и способа суммирования чисел, это все еще чрезвычайно резвый и энергичный маленький кнут.

Учитывая, что Trek полностью переработал большинство своих высококлассных горных велосипедов - в том числе Remedy, Slash и Fuel EX - всего пару сезонов назад, это слишком рано для полноценного ремонта, поэтому в этом году Remedy получит больше релиза версии чем совершенно новая операционная система. Исправления ошибок, обновления безопасности, удаление лишнего кода для повышения производительности - все в этом роде.

Фотографии Satchel Cronk   Возможно, вам придется щуриться, чтобы увидеть, как Trek обновил Remedy для 2019 года, потому что он в основном такой же

Кредит Фотографии: Satchel Cronk

Наиболее заметным изменением является переход к фиксированному нижнему амортизатору, в отличие от конструкции Trek «Full Floater». Технология амортизаторов, в том числе и то, что Trek делает в сотрудничестве с Penske Racing, такие как RE: aktiv и Thru Shaft, настолько усовершенствовалась, что просто не нужно больше перемещать нижнее крепление, особенно на длинных моделях. Trek избавился от него в Slash, когда он был переработан в 2017 году, так что имеет смысл, чтобы это обновление коснулось Remedy. Исключение избыточного кода Full Floater упрощает шасси, экономит около 100 грамм, увеличивает жесткость и создает больше места для потенциально более коротких цепей или улучшенного зазора шин. По словам Трека, отказ от подвижного нижнего амортизатора также улучшил опору в середине хода и малую ударную нагрузку.

Говоря о соответствии небольшим ударам, этот байк не в чартах. Подавляющее большинство способностей пылесоса Remedy кроются в его фирменном RockShox Deluxe RT3 RE: aktiv Thru Shaft shock. Я, наверное, говорил это раньше, но это стоит сказать еще раз: Trek, благодаря своей собственной лаборатории подвески и своим партнерским отношениям, обладает самой передовой подвеской в ​​индустрии велосипедов.

Поразительно, как быстро и без усилий можно крутить педали по пересеченной местности на этом байке. Большинство троп, где я живу, мягкие и суглинистые, но есть некоторые участки однопутного полотна, которые были перестроены с помощью деревянных брусьев, которые вместо того, чтобы быть покрытыми навесом, запекаются на солнце и затвердевают, как бетон. Эти секции выбоины, грубые и откровенно утомительно ездить. Я не из тех, кто пропускает вариант с одним треком, но я проезжаю мимо этих участков сплошного беспорядка на лесозаготовительной дороге и прыгаю назад по тропе, как только она уходит обратно в деревья. Не так много на Средстве, все же. Этот мотоцикл разглаживает этот мусор лучше, чем все, что я там ездил раньше. А вилка Fox Factory 36 Grip 2 отлично справляется с ультрамягким ударом велосипеда.

Кредит Фотографии: Satchel Cronk

Мотоцикл каким-то образом заставляет исчезать весь этот маленький след, но без педалирования, обратной связи или каких-либо других тенденций, грабящих эффективность. Существует множество опор для педалей, благодаря которым Remedy ведет себя быстро и живо. Если на трассе есть что-то, что вы хотите перепрыгнуть, вы можете предварительно загрузить подвеску и выскочить из мотоцикла, вместо того, чтобы просто высосать энергию. Велосипеды с таким большим шумоподавляющим эффектом, как правило, гораздо более вялые, но Remedy - это просто удовольствие.

Как будто Remedy не был достаточно хорош в сглаживании, теперь он поставляется с некоторыми 2,6-дюймовыми шинами, что делает его более привлекательным благодаря дополнительному зазору рамы. По словам Трека, сейчас действительно достаточно места, чтобы поместиться в 2,8-дюймовые шины.

Пока мы возвращаемся к теме обновлений, давайте быстро рассмотрим остальные, не так ли? На трех самых больших размерах вставка опорных сидений увеличена на 10 миллиметров для поддержки более длинных опорных стоек. В нижней части топтуба есть несколько резьбовых отверстий, потому что по какой-то причине стало популярным загромождать и отягощать красивые, легкие велосипеды, привязывая к ним запасные трубки и инструменты.

Trek также усилил посадочную трубу на градус, сделав эффективный угол наклона сиденья 74,5 и 75 градусов в низком и высоком соответственно. Да, Remedy по-прежнему имеет две геометрические позиции, даже если вы больше не видите эти флип-фишки Mino Link снаружи. Трек переместил их внутрь ссылки, что еще больше уточняет и упрощает внешний вид велосипеда. И это в значительной степени покрывает обновления.

Наверное, не удивительно, что я предпочитаю Remedy на низких настройках. Это то, что все говорят, но это на самом деле новая разработка для меня, благодаря более крутому углу сиденья. Теперь, на низком уровне, он поднимается так же, как и на высоком, без ущерба для способностей на падениях. Когда амортизатор находится в режиме педалирования, который благодаря клапану RE: aktiv спроектирован таким образом, чтобы работать постоянно, мотоцикл имеет почти идеальный баланс движения подвески для тяги и трекинга, а также поддержку для педалирования. Вы хотите использовать в своих интересах лучшую чувствительность и отзывчивость, которые шок может предложить на спусках, управляйте им в открытом положении. На быстрых, крутых и неровных спусках это способ получить максимальный контроль над подвеской. Но если вы предпочитаете ситуацию «без суеты», «установите и забудьте», то оставляя ее в режиме педали все время, вы получаете возможность срабатывать специальному клапану RE: aktiv, который, по сути, позволяет амортизатору автоматически переключаться между режимами педали и спуска. Иногда я предпочитаю ощущения спуска в режиме педали, потому что вместо ощущения мотоцикла, как полностью открытый сквошфест, шок обеспечит эти дополнительные небольшие намеки на поддержку сжатия на низкой скорости, когда это возможно. Хотя, благодаря дополнительной поддержке среднего хода, оставить шок в режиме педали теперь предпочтительнее, чем необходимость в первом RE: aktiv shock.

Кредит Фотографии: Satchel Cronk

На новом Remedy действительно не на что жаловаться, но я все равно попробую. Прежде всего, задайтесь вопросом, мог ли Трек добавить еще 10 миллиметров досягаемости и поднять угол сиденья еще на один градус, до 470 и 75,5. Я привык к этому просто отлично, но моей первой мыслью, когда я сел на мотоцикл, было то, что он был немного коротким. В конкретном плане, я бы хотел увидеть дроппер с более длинным ходом и кассету X01 вместо более тяжелой GX. Ненавижу так говорить, потому что возлагаю на меня большие надежды, но новые четырехпоршневые тормоза Shimano XT меня не удивили. На суперскоростных машинах они работают очень быстро, а оребренные колодки громко гремят, заставляя дорогой мотоцикл чувствовать себя не так уж и дорого.

Семь штук все еще чертовски потрачены, но Trek значительно снизил цену 9,9 на высшем уровне. Последние модели 9,9 уровня стоили более 8 400 долларов, так что это воровство, верно? Могут быть и более выгодные по цене, аналогичные по спецификации, байки, но за подвеску Trek стоит заплатить. И если платить столько нет в картах, Remedy 9.8 поставляется с таким же точным ударом и функционально схожими характеристиками за 5500 долларов.

Пока мы возвращаемся к теме обновлений, давайте быстро рассмотрим остальные, не так ли?
Последние модели 9,9 уровня стоили более 8 400 долларов, так что это воровство, верно?

Новости