Главная Новости

Видеорегистраторы автомобильные

Опубликовано: 02.09.2018

видео Видеорегистраторы автомобильные

ОБМАН! САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР. Car DVR (товары из Китая)

Современный автомобиль оснащен множеством «умных» систем: от климат-контроля до радара-детектора. В их ряду важное место занимает видеорегистратор.  Это безмолвный и беспристрастный свидетель разных ситуаций на дороге – начиная от ДТП и заканчивая вандализмом. Во многих спорных случаях именно это устройство помогает водителю добиться правды.



Зачем нужен автомобильный видеорегистратор?

Только представьте: произошло ДТП без свидетелей, виновник спорит и не считает себя таковым. Видеозапись момента аварии поможет доказать обратное. Другая ситуация: у водителя вымогают деньги, угрожают или применяют физическую силу. Такое нередко случается на наших дорогах. Опять же запись происходящего не будет лишней. Иногда регистратор автомобильный выручает на парковке. Например, проезжающий мимо автомобиль задел или врезался в припаркованную машину и скрылся. С видеозаписью можно восстановить события и найти виновного. Тогда и за повреждения можно взыскать с него, а не оплачивать ремонт из своего кармана.


ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР (2018) С АЛИЭКСПРЕСС

Какие бывают устройства

Видеорегистратор компактный и крепится обычно в верхней части лобового стекла, где хороший обзор. Классическая конструкция представляет собой корпус с объективом и небольшим дисплеем, на котором видно все происходящее. Однако недорогие или устаревшие модели могут не иметь дисплея – просмотреть запись с них можно только на компьютере. Наиболее современный вариант – это видеорегистратор-зеркало. Зеркало с дисплеем устанавливается в салоне автомобиля вместо штатного зеркала заднего вида, а выносная камера крепится снаружи кузова. Она водонепроницаемая, поэтому работает и в дождь, и в снег. Такой вариант удобен тем, что лобовое стекло автомобиля не загромождается устройством. Вдобавок такая камера менее заметна. Некоторые модели совмещают в себе радар-детектор для обнаружения постовых камер и устройств фиксации скорости.


MARUBOX M600R .Обзор автомобильного видеорегистратора комбо устройство 3в1DVR+GPS+RADAR с Aliexpress

Основные технические параметры

Угол обзора может достигать 100 – 140°, чего вполне достаточно для захвата полосы движения и встречной полосы. Больший угол обзора может ухудшить картинку.

Цикличность записи влияет на то, какое будет время записи файлов. Нет смысла записывать весь свой дневной маршрут, а потом просматривать многочасовое видео в поисках нужного момента. Поэтому запись ведется циклично – по 1 или 2 минуты. У некоторых моделей может быть больше выбора временных отрезков.

Разрешение видео показывает, насколько качественным будет изображение. У самых простых видеорегистраторов разрешение SD (640х480), среднее качество – это HD (1280х750), более высокое – Full HD (1920х1080). С увеличением качества съемки возрастает и цена. Поэтому подумайте, насколько для вас это важно. Если вы много времени проводите за рулем или ставите автомобиль в небезопасном месте, есть смысл выбрать модель с лучшим разрешением. Когда автомобильный регистратор вам нужен скорее для галочки, можно не переплачивать и взять простое устройство.

Скорость съемки влияет на качество изображения в движении. Чем выше этот параметр, тем более отчетливой будет картинка. Но для записи в таком режиме требуется много памяти. Поэтому хорошо, если устройство имеет возможность выбора скорости записи. Например, на ночь можно установить режим на 10 кадров в секунду. В движении на скорости в 60 – 90 км/ч частоту записи кадров можно увеличить до 25 – 30 кадров в секунду.

Новости

rss