Android 9 Pie: все, что вам нужно знать

  1. Дата выхода Android 9 Pie
  2. Android 9 Pie name
  3. Особенности Android 9 Pie
  4. Лучшее время автономной работы
  5. Прогнозирование действий
  6. Google Lens на борту
  7. Вращение и регулировка громкости
  8. Android 9 Pie Digital Wellbeing
  9. Поддержка зазубрин в Android 9 Pie
  10. Другие особенности Android 9 Pie

Google-х Android Oreo Операционная система была верным слугой, но теперь Android 9 Pie здесь.

Вот так. Пирог является официальным названием для Android P. Компания сначала подробно Android P и его особенности заголовка - такие как " Цифровое благополучие Приборная панель и новая система навигации на основе жестов - на Google I / O в мае 2018 , Но в августе 2018 года она подтвердила название Android 9 Pie. Google также объявил, что готовая к использованию версия программного обеспечения доступна для телефонов Pixel и Essential.

Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, что внутри Android 9 Pie.

Дата выхода Android 9 Pie

  • Android 9 Pie теперь доступен

Android 9 Pie теперь автоматически выпускается для телефонов Pixel и Essential в виде беспроводного обновления. Владельцы OnePlus 6 начнут видеть, что обновление поступит с 10 октября 2018 года, в то время как Xperia XZ3 запускается с программным обеспечением прямо из коробки.

Что касается того, когда все другие телефоны получат официальный релиз Android 9 Pie, Google сказал, что это придет на устройства, которые участвовали в Бета-программа Google когда-нибудь этой осенью. К ним относятся телефоны Android One, Sony Mobile, Xiaomi, HMD, Oppo и Vivo.

Android 9 Pie name

  • Опять десерт
  • Называется Android Pie

Google дал предыдущие версии названий Android после десерта, и несколько из них прошли через коммерческие связи, включая предыдущую версию, Oreo. Более старые версии Android (версии 1.0 и 1.1 не имели кодовых названий выпусков) включают в себя:

  • Android 1.5 Cupcake
  • Android 1.6 Donut
  • Android 2.2 Эклер
  • Android 2.2 Froyo
  • Android 2.3 Gingerbread
  • Android 3.0 Honeycomb
  • Android 4.0 Ice Cream Sandwich
  • Android 4.1 Jelly Bean
  • Android 4.4 KitKat
  • Android 5.0 Lollipop
  • Android 6.0 Зефир
  • Android 7.0 Nougat
  • Android 8.0 Oreo

Что вы думаете о названии Android Pie?

Особенности Android 9 Pie

  • Переделан домашний лаунчер, уведомления и настройки
  • Лучшая поддержка нескольких камер
  • Поддержка устройств Notch

Новая Android навигация

Наиболее заметные изменения в программном обеспечении видны прямо с главного экрана. При перетаскивании вниз от верхней части экрана отображаются обновленные карточки уведомлений, а также обновленный вид элементов быстрых настроек.

Также на экране появилась новая система навигации с одной кнопкой «домой» - она ​​очень похожа на iPhone X.

Все приложения и обзор объединены в одно - вы можете быстро вернуться к этим экранам.

Pocket-пух Pocket-пух

В нижней части экрана находятся прогнозируемые приложения, плюс вы также можете прокручивать влево и вправо клавишу «Домой», чтобы переключаться между приложениями.

Карты уведомлений имеют закругленные углы и разделены тонкими линиями. Точно так же переключатели в быстрых настройках проясняют, когда функции включены, и дают простые подсказки состояния. Например, при подключении к наушникам Bluetooth на плитке Bluetooth будет отображаться уровень заряда батареи, а также имя этого подключенного устройства.

Лучшее время автономной работы

Время автономной работы также будет ключевым направлением предстоящего Android 9 Pie операционная система с адаптивной батареей - одна из нескольких новых улучшенных функций AI, разработанная для обеспечения «более стабильной работы батареи».

Это похоже на усилия многих производителей телефонов по внедрению технологий, улучшающих ИИ, в новые современные телефоны.

«Адаптивная батарея использует машинное обучение на устройстве, чтобы узнать, какие приложения вы будете использовать в ближайшие несколько часов, а какие вы будете использовать [позже]», - сказал Дейв Берк из Google, глава отдела разработки для Android. «Результаты действительно многообещающие.

Берк говорит, что благодаря технологии технология разработчиков снизила производительность на 30%.

Adaptive Brightness также учитывает ваши собственные предпочтения и среду, поэтому вам не нужно настраивать яркость вручную где-либо еще.

Pocket-пух Pocket-пух

Прогнозирование действий

В прошлом году в Android Oreo появилась функция, позволяющая предсказать, какие приложения вы хотите использовать дальше, а теперь это называется «Действия приложения» - предсказание того, что вы на самом деле захотите сделать в будущем, например, начать тренировку или позвонить маме. Вы также можете получить ссылку для покупки билетов в кино при поиске фильма.

Pocket-пух Pocket-пух

Вы также можете увидеть действия при поиске приложения - например, стоимость такси, когда вы ищете приложение для такси. Для этого используется функция разработчика под названием Slices.

Google говорит, что функция прошлого года могла правильно прогнозировать приложения в 60% случаев.

Google Lens на борту

Google Lens теперь также интегрирован в приложение камеры на всех устройствах Android 9 Piehones, поэтому вы можете получить пояснения ко всему, на что вы смотрите, и он распознает слова и здания. Скриншоты также улучшаются.

Также есть новый Multi-Camera API для устройств с двумя задними или передними камерами. Это должно открыть новые возможности для приложений, чтобы они могли одновременно получать доступ к потокам с двух или более камер.

Он может даже включить «поток слитой камеры», который автоматически переключается между двумя или более камерами. Разработчики должны иметь возможность создавать инновационные функции, которые невозможны только с одной камерой.

Вращение и регулировка громкости

В строке состояния появляется новая кнопка поворота, поэтому вы всегда можете получить полный контроль над поворотом телефона, даже если вы ранее заблокировали поворот.

Google говорит, что он также работал с регуляторами громкости в Android 9 Pie, поэтому меньше риск того, что вы уменьшите громкость своей системы, когда вы просто хотите отключить видео.

Когда вы нажимаете кнопку громкости, эта карта выскакивает с боковой стороны дисплея с возможностью переключения аудиовыходов. Это довольно изящно, как и новое, более красочное и минималистское главное меню настроек.

Pocket-пух Pocket-пух

Android 9 Pie Digital Wellbeing

Новая панель инструментов позволяет увидеть, сколько времени вы провели в приложениях, а также то, что вы делали в каждом приложении.

Теперь вы также можете сами устанавливать ограничения по времени. «Не беспокоить» теперь может минимизировать визуальное воздействие уведомлений и звуков. При включении телефона функция «Не беспокоить» теперь автоматически включается. Конечно, вы всегда можете получать звонки от ключевых контактов.

Также есть новый режим уменьшения шума, который побуждает вас выключать ночью, при этом экран становится серым и включается режим «Не беспокоить». Гугл говорит Цифровое благополучие это «долгосрочная тема для нас».

Поддержка зазубрин в Android 9 Pie

Google добавил поддержку «отключения экрана» в Android 9 Pie - признание того, что iPhone X-подобные насечки не просто вспышка на сковороде.

Поддержка Android P вырез (Google / Pocket-lint) Поддержка Android P вырез (Google / Pocket-lint)

Используя новые инструменты Android 9 Pie, разработчики могут создавать свои приложения и приложения, чтобы они хорошо реагировали на эти вырезы и не беспокоились о дизайне или информации, скрытой за ними.

Другие особенности Android 9 Pie

Другие известные функции и инструменты Android 9 Pie включают в себя: расширенные уведомления об обмене сообщениями, которые выделяют, кто отправляет сообщения, показывают полные разговоры, а также позволяют прикреплять фотографии и наклейки и даже предлагают умные ответы; и возможность для разработчиков воспользоваться преимуществами внутреннего позиционирования в своих приложениях, чтобы они могли отслеживать пользователей внутри помещений - с разрешениями - используя технологию Wi-Fi Round-Trip Time (RTT).

Pocket-пух Pocket-пух

  • Что такое Google Assistant, как он работает и какие устройства предлагают его?

Кроме того, похоже, что с Android 9 Pie разработчикам будет предоставлена ​​возможность использовать голосовые команды Google Assistant в своих сторонних приложениях Android. Это немного ежу понятно в нашей книге. Google наверняка захочет сделать Assistant максимально открытым и гибким.

Google также добавил обновления для воспроизведения видео и сжатия изображений в Android 9 Pie, включая поддержку HDR VP9 Profile 2 и HEIF.

Наконец, Google внедрил различные обновления для автозаполнения, API Neural Networks и повышения энергоэффективности.

Новости