Fitbit Charge 2 в тесте: альтернатива Apple Watch?

  1. Показания на дисплее индивидуально регулируются
  2. Fitbit Charge 2 - это не Apple Watch
  3. Fitbit Charge 2

В Charge 2 Fitbit выпустил улучшенный фитнес-трекер прошлой осенью, который мы подробно рассмотрели за последние несколько недель.

В Charge 2 Fitbit выпустил улучшенный фитнес-трекер прошлой осенью, который мы подробно рассмотрели за последние несколько недель

Американские фитнес-эксперты Fitbit в последние несколько месяцев были на должном уровне. Тот факт, что вы не делитесь собранными данными о фитнесе с Apple Health, - это уже старая обувь. Несколько недель назад был тогда Приобретение производителя умных часов Pebble Даже прямой конкурент Jawbone должен быть куплен, что в итоге не сработало. То, что Fitbit сделал имя, также показывает обследование который мы запустили в прошлом году: более трети из 1500 опрошенных читателей приложений сказали, что использовали фитнес-трекер Fitbit.

А это значит, что мы уже подошли к правильной теме: прошлой осенью Fitbit Charge 2 появился на рынке. Улучшенное поколение предлагает много интересных и новых функций, которые мы хотели бы представить вам в контексте этой статьи. Сам производитель пишет: «Это самый популярный и широко используемый фитнес-трекер и первый, который делает пульс непрерывно и автоматически видимым. С новым, гладким внешним видом и легко читаемым дисплеем, в четыре раза больше, чем у его предшественника, Charge 2 обеспечивает опыт, который еще больше мотивирует каждого пользователя достигать своих личных целей ».

Fitbit Charge 2 доступен по цене 159,95 евро в четырех разных цветах, плюс есть два специальных издания за 189,95 евро. Уличная цена на фитнес-трекер, который доступен с двумя разными длинами ремней, тем временем упала примерно до 140 евро. Таким образом, Fitbit Charge 2 играет в верхнем полузащите, но, например, значительно дешевле, чем Apple Watch.

Конечно, прежде чем приступить к работе после распаковки, фитнес-трекер сначала соединится с iPhone или смартфоном Android, но, как и другие устройства Fitbit, в сочетании с немецкоязычным приложением производителя не является серьезным препятствием. В принципе, просто запустите приложение, создайте учетную запись и следуйте небольшому руководству, прежде чем вы сможете, наконец, начать работу.

Показания на дисплее индивидуально регулируются

Кстати, стоит взглянуть на приложение поближе, потому что там вы можете установить многочисленные подробности об отображениях на дисплее. Есть, помимо прочего, семь циферблатов, на которых помимо времени суток также могут отображаться многочисленные другие детали, например, прогресс в достижении ежедневной цели, дата или даже частота сердечных сокращений.

Последнее для меня является секретной особенностью Fitbit Charge 2. Пульс измеряется непрерывно и непрерывно, независимо от того, начали ли вы тренировку или просто хотите быстро увидеть, насколько велик текущий импульс. Непрерывное измерение мгновенно отображает текущую частоту пульса, например, ожидая, пока Apple Watch подождет несколько секунд, чтобы узнать текущую частоту пульса.

Еще одной положительной особенностью является дисплей, который стал намного больше по сравнению с первым поколением или даже более тонким Fitbit Alta. Конечно, это позволяет отображать гораздо больше данных, что в любое время оказывает положительное влияние на повседневную жизнь. Только с сюжетом все равно следует оптимизировать: для новых входящих сообщений изначально большое внимание уделяется отправителю, пока, наконец, сообщение, полученное на дисплее, не будет запущено. В дополнение к сообщениям SMS и iMessage Fitbit Charge 2 может также отображать вызовы и предстоящие записи календаря, каждая из которых сопровождается вибрационным предупреждением. К сожалению, другие службы обмена сообщениями, такие как WhatsApp, (пока) не поддерживаются на iOS.

В конце дня Fitbit Charge 2 по-прежнему остается фитнес-трекером. В дополнение к уже упомянутой частоте сердечных сокращений, конечно, измеряются шаги и, следовательно, потребление калорий. Кроме того, такие виды деятельности, как езда на велосипеде, бег трусцой или Zumba, автоматически обнаруживаются и записываются как тренировки. Все данные могут быть получены с помощью приложения Fitbit на iPhone. Все данные автоматически синхронизируются, оцениваются и сохраняются при открытии приложения.

Fitbit Charge 2 - это не Apple Watch

Почему Fitbit Charge 2, а не Apple Watch? Вопрос, на который действительно сложно ответить. Фитнес-трекер Fitbit значительно тоньше, чем умные часы Apple, также есть множество браслетов, которые нужно менять. Что касается данных о пригодности, Fitbit Charge 2 идет полным ходом, а в некоторых случаях даже опережает всех. Совершенно явный победитель, он с точки зрения времени автономной работы до пяти дней и ночей и ценой. Ограничения с другой стороны, вы должны принять дисплей и операционную систему, здесь Fitbit Charge 2 предлагает значительно меньше опций. Но ясно одно: если рассматривать только фитнес-трекеры, представленные на рынке, эта модель определенно играет на вершине первой лиги.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы о Fitbit Charge 2, просто напишите нам комментарий. Мы позаботимся об ответе своевременно.

Fitbit Charge 2
  • Операция - 7/10
  • Дизайн - 9/10
  • Приложение - 8/10
  • Особенности - 8/10
  • Цена / Качество - 7/10

7.8 / 10

вывод

Fitbit Charge 2 является одним из лучших фитнес-трекеров на рынке и предоставляет все важные функции, которые вы ожидаете от устройства этого класса. Мотивирующий гаджет, который является хорошей альтернативой более дорогим (и универсальным) Apple Watch.

Новости