Из чего состоит кофемашина и как она работает?

  1. Какие бывают кофемашины?
  2. Переполнение машины - как это работает?
  3. Скороварка - как она построена?
  4. Автоматический эспрессо давления - как это работает?
  5. Производитель капсул - как это работает?

Кофеварка - это устройство, которое все чаще появляется в наших домах, но знания о нем все еще остаются довольно скромными. Мы знаем, что кофеварки позволяют нам варить ароматный кофе, мы знаем, что с их помощью вы можете приготовить много замечательных кофейных блюд. Как устроена кофеварка? Какая кофеварка самый лучший? Что внутри устройства? Давайте посмотрим на какие детали сделаны и как они работают кофеварки.

Какие бывают кофемашины?

Мы узнаем, насколько богат и разнообразен мир кофеварок, когда мы начинаем искать такую ​​бытовую технику для дома. Мы заходим в магазин с убеждением, что потратим несколько минут на покупки, а тут - сюрприз.

На прилавках магазинов много устройств с разными параметрами, и описания, расположенные рядом с ними, мало что нам говорят. Загадочные функции, информация о емкостях, ситах и ​​мельницах - все это делает только в магазине, мы понимаем, насколько сложной машиной может быть незаметная кофемашина.

Типы кофемашин:

В чем разница между переливом и кофеваркой kolbowy? Что лучше - герметичный автомат или производитель капсул? Вот небольшое руководство для тех, кто мало знает о кофемашинах и намерен инвестировать в такое оборудование в ближайшее время.

Вы также узнаете о типах кофемашин из руководства Давление, переполнение или для капсул - сравнение кофемашин.

Фото: Северин

Переполнение машины - как это работает?

Переливные машины Это одно из самых популярных решений, которое, несмотря на динамичный прогресс в технологиях, в последние годы пользуется популярностью. Конструкция переливной машины довольно проста, как и принципы работы такого устройства.

Процесс приготовления кофе включает передачу горячей воды через емкость, в которой содержится достаточное количество молотого кофе. Простые принципы работы означают, что конструкция такого устройства не слишком сложна. Переливная машина состоит из емкости для воды, емкости для кофе, сита и кувшина для готового напитка.

Дополнительные функции в переливных машинах:

В более продвинутых устройствах этого типа вы можете найти дополнительные средства, такие как таймер с часами и функцией памяти (например, в модели Bosch STYLINE TKA 8631 ) или функция, позволяющая усилить аромат кофе (доступно, среди прочего, в устройстве) Северин КА 4131, Селект ).

Самые современные кофеварки с переливом часто также имеют встроенную кофемолку, которая также позволяет определять степень измельчения по толщине кофейных зерен отдельно (это имеет место, среди прочего, в модели Рассел Хоббс 22000-56 ).

Смотрите переливные машины>

Смотрите переливные машины>

Скороварка - как она построена?

Немного более сложное устройство уже скороварка , Он служит в первую очередь для приготовления крепкого эспрессо, хотя в более новых моделях (таких как Zelmer 13Z014 / ZCM2052B ) уже оснащены функцией вспенивания молока. Это большое преимущество, потому что благодаря этой функции вы также можете приготовить здесь капучино и латте.

Эспрессо-машины с вспениванием молока>

Какие элементы играют наиболее важную роль в этом устройстве? Контейнеры для воды и готового кофе, а также знаменитый «приклад», место, где помещают молотый кофе в зернах. Большинство из этих кофемашин также имеют встроенные кофемолки, которые решают проблему приготовления кофейных зерен для варки.

Как кофе варится в полумесяце?

Кофейные автоматы работают на довольно простой основе. Заваривание здесь происходит благодаря горячей воде, которая под соответствующим давлением пропускается через сито или «колбу», в которой находится молотый кофе. Идеальным решением является мелко молотый кофе, желательно непосредственно перед варкой.

Фото: ДеЛонги

Вопрос о насосе и создаваемом им давлении также важен. В хорошей машине насос должен создавать давление не менее 9 бар, хотя считается, что давление составляет 12-15 бар. Когда вода проходит через сито, образуется кофе. Он накапливается в чашке, которую необходимо предварительно установить в специально отведенном месте.

Посмотреть пистолеты давления>

Автоматический эспрессо давления - как это работает?

Автоматические эспрессо-машины давления Самые передовые бытовые приборы для приготовления кофе. И здесь важную роль играют сита и емкости, а здесь вы можете найти встроенные насадки для вспенивания молока и профессиональные измельчители, встроенные в машину. Уже нет знаменитого «кофе» для кофе, но есть специальный контейнер, в котором можно хранить большее количество кофейных зерен.

Однако наиболее важным является насос, благодаря которому кофе можно заваривать соответствующим образом. Именно этот насос отвечает за получение правильного давления для приготовления кофе выбранного типа. В кофемашинах высокого давления такие насосы должны быть чрезвычайно прочными, поскольку создаваемое ими давление может достигать 15 бар.

Заваривать кофе одной кнопкой

Как кофе заваривается в таком устройстве? Для пользователя процесс заваривания ограничен включением одной кнопки. В тот момент, когда мы включаем автомат и выбираем тип напитка, внутри машины начинается интенсивная работа. Сначала для закипания требуется нужное количество воды, а затем - нагревается до тех пор, пока не достигнет точки кипения. Горячая вода затем пропускается через сито с кофе, благодаря которому готовый напиток - вкусный и ароматный - поступает в замененный стакан.

Какие удобства можно найти в современных кофемашинах этого типа? Чем новее модель, тем более современные функции и дополнения, которые должны облегчить не только приготовление кофейных напитков, но и обслуживание оборудования. Интуитивно понятные дисплеи, фильтры, позволяющие очищать воду, и системы, которые автоматически очищают кофеварку, - вот те удобства, которые вы можете встретить в этих чуть более обширных кофемашинах.

Вы можете прочитать больше о кофемашинах под давлением в Что характеризует кофеварку под давлением?

Посмотреть автоматические машины давления>

Производитель капсул - как это работает?

Компактные и удобные, их часто выбирают те, для кого важно разнообразие. Да, в целом, вы можете охарактеризовать все более и более популярным капсульные машины , Фактически процесс приготовления кофе здесь ограничен размещением выбранной капсулы в нужном месте и включением машины.

Конструкция капсулера

Что мы знаем о его строительстве? Это немного сложнее, чем принципы работы такого устройства. Бак для воды и контейнер для капсул играют здесь важную роль. Важным элементом здесь является также поддон, благодаря которому это оборудование может быть защищено от загрязнения. При покупке такой кофемашины также стоит обратить внимание на корпус. Хотя многие устройства такого типа интригуют интересными формами, для нас самым важным должно оставаться оригинальность корпуса, но его долговечность.

Смотреть капсулы давления>

Аксессуары для кофемашин:

При выборе кофеварки нам не нужно ограничивать свой выбор только устройствами с набором аксессуаров. Такие устройства, как кофемолка или вспениватель молока, можно приобрести отдельно.

Продукты, которые мы рекомендуем в нашем магазине:

Какие бывают кофемашины?
Переполнение машины - как это работает?
Скороварка - как она построена?
Автоматический эспрессо давления - как это работает?
Производитель капсул - как это работает?
Как устроена кофеварка?
Какая кофеварка самый лучший?
Что внутри устройства?
Какие бывают кофемашины?
Что лучше - герметичный автомат или производитель капсул?

Новости