Какой ноутбук для плеера? ТОП 10 лучших игровых моделей

  1. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе ноутбука для игры - это процессор и видеокарта. ...

Ноутбуки для геймеров Ноутбуки для геймеров ... тема, на которую можно ответить бесконечно. С одной стороны, мы всегда видим компьютер с небольшим диагональю экрана (обычно 15,6 "или 17,3", реже), который для многих является признаком, который дисквалифицирует этот тип продукта. С другой стороны, мы имеем дело с ноутбуком, который мы можем легко взять с собой или взять с собой. Не будем скрывать, что рабочий стол с монитором не будет помещен в дорожную сумку, и мы не возьмем его туда, куда захотим. С ноутбуком (даже весом несколько килограмм) это не проблема. Я знаю, что я говорю, потому что я из тех людей, которые часто путешествуют в поездках, беря с собой ноутбук. Смысл игры на ноутбуке - идеальная тема для отдельной статьи, в этом я предлагаю вам ознакомиться с наиболее интересными, на мой взгляд, игровыми ноутбуками, доступными в настоящее время на рынке.

Автор: Дамиан Марусяк

Игровые ноутбуки были с нами довольно давно, но только в последние годы этот сектор стал покрасневшим и начал развиваться. Когда состоялась премьера мобильных карт семейства Maxwell, можно сказать, что, наконец, мобильное оборудование позволяет играть в комфортных условиях, сохраняя при этом родное разрешение Full HD. Однако только премьера Pascali доказала, что ноутбук обладает большим потенциалом, который можно использовать. NVIDIA, благодаря внедрению ноутбуков с чипами GP104 и GP106, захватила практически весь рынок, но взамен уступила оборудованию, предлагающему абсолютно высокую производительность (особенно на GeForce GTX 1080). В сложной ситуации люди искали эффективное оборудование в диапазоне от 3500 до 5000 злотых. Это связано с застоем, который попал в этот бюджет. Нет новых графических процессоров, что еще более разочаровывает, если принять во внимание премьеру карт AMD Radeon из семейства Polaris. Вместо того, чтобы завоевать долю рынка, которую в конечном итоге выбирает большая группа людей, AMD оказалась в странной летаргии. С момента анонса карт, принадлежащих архитектуре Polaris, прошло много времени, в то время как в польских магазинах ничего нет. Жаль, потому что это заставляет игроков выбирать старую GeForce GTX 960M или GeForce GTX 965M.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе ноутбука для игры - это процессор и видеокарта. Intel Core i5-6300HQ и GeForce GTX 960M - абсолютный минимум, если вы хотите играть максимально комфортно.

Intel Core i5-6300HQ и GeForce GTX 960M - абсолютный минимум, если вы хотите играть максимально комфортно

Хорошо, но самый важный вопрос, который все задают: «Что должен характеризовать игровой ноутбук?» Конечно, первое, что приходит на ум, это производительность. Как известно, в основе лежит выбор лучшего процессора и видеокарты. В случае с процессором мы можем выбирать только из чипов Intel, потому что AMD лежит на рынке ноутбуков и даже не пытается подобрать. Intel Core i5-6300HQ - минимальная модель процессора, которая подходит для игр. Это четырехъядерный и четырехниточный блок. Довольно интересная вещь, потому что до сих пор производитель, предлагающий процессоры Intel Core i5, имел в виду двухъядерные устройства. Только архитектура Skylake изменила подход Intel в этом вопросе. Таким образом, мы имеем дело с процессором с четырьмя полными ядрами, но без технологии Hyper-Threading. В случае процессоров Intel Core i7 мы можем выбрать только модель Core i7-6700HQ. Однако, если мы готовы вкладывать больше денег, то я рекомендую обратиться к процессорам с разблокированным множителем. Интересным процессором является Intel Core i7-6820HK. Первый мобильный процессор, предлагающий возможность OC. В самых дорогих ноутбуках также есть возможность выбрать полностью настольную модель, например, Intel Core i5-6600K или Intel Core i7-6700K. Процессор - это сердце компьютера, поэтому стоит обратить пристальное внимание на то, какую модель вы выберете для своего ноутбука.

Процессор - это сердце компьютера, поэтому стоит обратить пристальное внимание на то, какую модель вы выберете для своего ноутбука

Вторым важным вопросом является правильный выбор видеокарты. В конце концов, на что было бы похоже играть, если бы мы выбрали крайне неадекватную модель GPU. Только в принципе NVIDIA доминирует здесь. Хотя AMD объявила о внедрении ноутбуков Polaris, на данный момент есть только слова и обещания, и никаких конкретных действий. NVIDIA предлагает карты как в среднем ценовом диапазоне (GeForce GTX 960M), так и в high-end (GeForce GTX 10x0). Кроме того, пользователь должен также обратить внимание на выбор оперативной памяти и жесткого диска. Большинство производителей устанавливают кости Kingston с частотой 2133 МГц на заводе (все еще есть старые DDR3-1600), реже - 2400 МГц. Однако, если мы решим купить корпус, то хорошим решением будет проверить, какую оперативную память стоит покупать. Небольшие исследования позволяют ловить такие модели, как G.Skill Ripjaws на 2666, 2800 или 3000 МГц. Аналогично с ADATA и Corsair. Эти производители также предлагают эффективные кости на тех же частотах. В то же время задержки закрываются на уровне CL16 или CL17. Кроме того, в настоящее время почти необходимо добавить SSD-диск, даже 128 ГБ для системы и наиболее важных программ. Поэтому желательно, чтобы ноутбук, который вы ищете, имел разъем M.2. Кроме того, большой объем жесткого диска, на котором мы будем хранить ваши мультимедиа. Здесь я рекомендую такие модели, как HGST 7K1000 1 ТБ 7200 об / мин или Western Digital Black / Red 1 ТБ 7200 об / мин. Есть несколько вещей, на которые вы должны обратить внимание. Тем не менее, я расскажу им о них на следующих страницах, и в то же время представлю вам профили конкретных моделей ноутбуков. Поэтому я предлагаю вам ознакомиться с наиболее привлекательными ноутбуками, доступными на данный момент для продажи.

Поэтому я предлагаю вам ознакомиться с наиболее привлекательными ноутбуками, доступными на данный момент для продажи

Хорошо, но самый важный вопрос, который все задают: «Что должен характеризовать игровой ноутбук?

Новости