Lacoste женская и мужская парфюмерия

  1. Вдохновение бренда Источником вдохновения для империи моды стало очень необычное спортивное событие....
  2. Как бренд стал культовым и эксклюзивным
  3. Бренд класса люкс
  4. Другие товары бренда
  5. Лакост парфюм

Вдохновение бренда

Источником вдохновения для империи моды стало очень необычное спортивное событие. В 1923 году молодой французский теннисист Рене Лакост, который был наследником автопроизводителя, сделал ставку на главный приз матча в Бостоне. Ставка заключалась в том, чтобы выиграть не только Кубок Дэвиса, но и выиграть эксклюзивный и очень дорогой чемодан из кожи аллигатора. Хотя теннисист проиграл матч и ставку, он стал фаворитом публики и прессы.


Один из журналистов написал, что Лакост не победил, но он сражался как крокодил. Этот факт стал началом рождения легенды молодого спортсмена. Он никогда больше не освобождает себя от прозвища «Крокодил», и даже сам он приказал пришить на кармане рубашки эмблему с крокодилом. В конце своей спортивной карьеры Рене Лакосте начал революцию моды на теннисных кортах.
Один из журналистов написал, что Лакост не победил, но он сражался как крокодил

Новые теннисные наряды

Подобно более раннему катанию на лошадях Коко Шанель, Лакост подорвал удобство теннисной одежды. С 1933 года он начал создавать рубашки поло из дышащего, легкого материала - хлопкового пике. Рубашки имели короткий рукав, они давали свободу движений, что очень важно в спорте. Символом новых теннисных нарядов стал маленький зеленый крокодил.

Как бренд стал культовым и эксклюзивным

Вскоре бренд Lacoste стал культовым и эксклюзивным и за пределами суда. Изначально рубашки поло должны были предназначаться только для профессионалов. Расширение бизнеса и облегчение доступа к продуктам парадоксальным образом нанесли ущерб компании. Снижение цен повлияло на качество, а также повлияло на появление подделок в массовом масштабе.

Бренд класса люкс

Он использовал этот момент Ральф Лорен и вскоре футболки с его логотипом появились на Уимблдоне. Тем не менее, благодаря хорошим деловым действиям и деятельности знаменитостей, Lacoste вернулся на свое место. Продукты Lacoste исчезли из сети дешевых магазинов обратно в статус роскоши.

Другие товары бренда

В настоящее время под брендом Lacost продаются не только рубашки поло, но и часы, сумки, обувь, парфюмерия, аксессуары для дома и мелкие аксессуары. Бренд известен практически на всех континентах, его уважают, ценят и охотно покупают. Лакост создал первый парфюм для мужчин.

Лакост парфюм

Это было в 1984 году. С тех пор бренд запустил производство множества ароматов для женщин и мужчин. Последним из них является Lacoste L.12.12 Energized (2016), Eau de Lacoste Pour Homme L.12.12. Магнитный (2016), Eau de Lacoste Pour Elle L.12.12 Магнитный (2016) и Lacoste Pour Femme Legere (2017). В настоящее время парфюмерия Lacoste создается в сотрудничестве с Procter & Gamble.

Новости