Легкий меч или, может быть, звонок? Недорогое светодиодное освещение на практике!

  1. Ringflash
  2. световой меч

Появление светодиодных технологий открыло новые возможности для фотографов. На рынке представлены креативные и, прежде всего, добрые аксессуары. Самый интересный из них - Давид Маркофф.

Ringflash

Ринги, наверное, один из самых крутых источников света. Секрет, конечно же, в расположении и природе источника света. Компактные системные лампы представляют собой горелки, расположенные по оси объектива, но расположенные высоко над корпусом. В свою очередь, студийная лампа, благодаря своим размерам и весу, почти всегда будет располагаться на штативе вдали от камеры. Самым большим преимуществом «кольца» или кольцевой лампы является тот факт, что круглая горелка окружает объектив, обеспечивая очень характерное равномерное освещение фотографируемого объекта, недостижимое для других решений.

Кольцо, конечно, ничего нового. Эти лампы были известны в течение долгого времени, охотно использовались в криминологии и стоматологии, для макросъемки, для фотосъемки красоты и моды. Они имеют разные размеры и мощность, но принцип их работы аналогичен. Похоже на полученные эффекты.

Кольцевая лампа также является одним из моих любимых аксессуаров. Тем более я был счастлив, когда мне довелось испытать светодиодное кольцо Fomei 23W. В этом случае источником света являются светодиоды различной цветовой температуры, которые дополнительно были разделены на четыре четверти. Благодаря этому мы можем не только фотографировать, но и снимать. Удивительно, но небольшой вес (0,9 кг), тем более что все было сделано довольно солидно, особенно с учетом цены (639 злотых). Для нас, однако, самым важным является большой диаметр горелки (40 см), благодаря которому лампа будет хорошо работать не только на плотных, но и на более широких портретах.

Для нас, однако, самым важным является большой диаметр горелки (40 см), благодаря которому лампа будет хорошо работать не только на плотных, но и на более широких портретах

Кольцо можно разместить прямо на лампе или рядом со штативом. Г-образный кронштейн, на котором установлена ​​лампа, перемещается вверх и вниз, благодаря чему мы можем изменить положение камеры в кольце, чтобы она идеально позиционировалась в центре. Кольцо от Fomei представляет собой светодиодную подсветку, которую можно модифицировать с помощью простой панели, расположенной сзади. У нас есть возможность установить мощность и температуру света (3000 - 5600K, CRI 95).

У нас есть возможность установить мощность и температуру света (3000 - 5600K, CRI 95)

Самая большая проблема с кольцевыми лампами - это их мощность. В случае Fomei 23W LED RING это не плохо! От расстояния до метро все еще почти 250 Luxów. Кольцо очень хорошо осветило меня силуэтом Зоси. Он лучше всего вел себя с типичными портретами, давая хороший, равномерный свет на лице. Больше всего меня удивило то, насколько комфортно работать с кольцом - оно очень легкое, поэтому я не чувствовал его при съемке. Это связано как с использованием светодиодной технологии (обычная горелка гораздо тяжелее), так и с корпусом, выполненным из качественного материала, но все же из пластика.

Смотреть все фотографии (4)

световой меч

Lightsaber? Только для меня это было связано со «Звездными войнами»? Шутки с анекдотами, но такие аксессуары действительно существуют и ... весьма полезны в фотографии. Меч представляет собой не что иное, как светодиодную ленту, которая дает достаточно сильный свет (более 600 люкс с расстояния 1 м).

Меч от Fomei, или LED BAR 17W, производит впечатление довольно солидного устройства. Полоса света заканчивается резьбовой ручкой, которая покрыта резиновым материалом. Благодаря этому вы не выскользнете (или помощник) из вашей руки. Если вы решите использовать стационарную лампу, вы также можете использовать крестообразную или прямую ручку, которую можно прикрепить даже к 4 таким лампам и создать разнообразные формы.

Устройство дает нам полную свободу в игре со светом. Мы можем осветить человека или предмет сверху, сбоку, снизу, сзади или спереди. Одна лампа FOMEI LED BAR может также управлять другими, объединенными в группы, что позволит вам получить еще более интересные эффекты и создать более крупный и сильный источник света.

Этот тип игрушек дает вам практически неограниченные возможности. Вы можете создавать все, от светлых рисунков на ваших глазах, моделируя свет и тень на вашем лице до рисования светом в темноте при длительной выдержке. Переменная цветовая температура света поможет в получении правильного климата.

Смотреть все фотографии (4)

Лампы также можно снимать на открытом воздухе благодаря встроенному аккумулятору. Это, наконец, очень легкая и легко перемещаемая конструкция. Кроме того, светодиодные технологии очень энергоэффективны, и один заряд должен обеспечить много часов удовольствия. Aha! По желанию, мы также можем купить ворота, чтобы сузить свет, что еще больше увеличивает потенциал устройства.

Текст и фото: Давид Маркофф / Академия Фотографии

Только для меня это было связано со «Звездными войнами»?

Новости