Nokia Lumia 920

  1. Что такое Nokia Lumia 920 Nokia Lumia 920 - это новая топовая модель смартфона от Nokia. Он является...
  2. технические характеристики:
  3. Nokia Lumia 920: обзор аппаратного обеспечения
  4. аккумулятор
  5. экран
  6. аккумулятор
  7. Инновационная камера
  8. Беспроводная связь включена погрузчик
  9. Nokia Lumia 920: обзор программного обеспечения
  10. Nokia Drive
  11. Nokia City Lens
  12. Дополнительные функции камеры
  13. заключение

Что такое Nokia Lumia 920

Nokia Lumia 920 - это новая топовая модель смартфона от Nokia. Он является преемником Nokia Lumia 900. Хотя это устройство обладает хорошими характеристиками, оно не может конкурировать с другими топовыми смартфонами в сравнительном тесте. Lumia 920 была обновлена ​​по всем пунктам. Камера здесь самая особенная. Оптическая стабилизация изображения еще никогда не случалась со смартфонами.

Windows Phone 8

Это устройство работает с мобильной операционной системой Windows Phone 8. Windows Phone 8 значительно изменился по сравнению с Windows Phone 7.5. Это в основном подкожный, внешний вид почти не отличается. Версия была изменена до такой степени, что приложения, созданные для Windows Phone 8, не будут работать на Windows Phone 7.5, если они не были выпущены специально для старой и новой системы. Если вы хотите быть готовым к будущему и хотите устройство с Windows Phone, вам следует выбрать устройство с Windows Phone 8.

Lumia 920 появится на голландском рынке в январе, а затем станет вторым устройством с Windows Phone 8, в дополнение к HTC 8X ,

технические характеристики:

  • Операционная система : Windows Phone 8
  • Размеры : 130 мм х 71 мм х 11 мм
  • Вес : 186 г (для сравнения: 4,6-дюймовый HTC One X весит 134 г, а 5,5-дюймовый Samsung Galaxy Note 2 весит 180 г)
  • GSM Freque ионы : 900 и 1800 МГц. Частоты 4G; 800, 850, 900, 1700, 1800, 1900, 2100, 2600 МГц.
  • Стандарты данных : Edge, GPRS, HSPA +, HSUPA, HSDPA, WCDMA и FDD-LTE.
  • Тип слота для SIM-карты : Micro-sim.
  • Другие беспроводные соединения : Wi-Fi: 802.11 a / b / g / n, двухдиапазонный. Bluetooth 3.0 с EDR и A2DP.
  • Экран : 4,5 дюйма, диагональ 11,4 см. IPS, TFT сенсорный экран со стеклом Corning Gorilla (устойчивым к царапинам)
  • Разрешение экрана : 1280 x 768 пикселей, 332 пикселей на дюйм.
  • Аккумулятор : 2000 мАч.
  • Время ожидания : 400 часов (3G), время разговора 8,2 часа.
  • Процессор : два вычислительных ядра, работающих на частоте 1,5 ГГц.
  • Рабочая память : 1 ГБ
  • Память памяти: 32 ГБ
  • Задняя камера : 8 мегапикселей с автофокусом и оптической стабилизацией, объектив 26 мм (эквивалент 35 мм), датчик BSI 16: 9. Светодиодная вспышка.
  • Фронтальная камера : 1,3 мегапикселя.
  • Слот для карт Micro SD : Нет.
  • Поддержка форматов аудио файлов: MP3, WMA, AAC.
  • NFC : да
  • Привязывание : да
  • DLNA : да
  • Поддержка HD Voice (AMR Wideband): Да
  • Определение местоположения : GPS, a-GPS, Glonass.
  • Датчики : акселерометр, гироскоп
  • Целевая цена : 600 евро. Доступна с января 2013 г.
  • Доступны цвета: черный, серый, красный, желтый и белый.

Посмотреть обзор аппаратные средства и программное обеспечение , просмотреть Результаты тестов Nokia Lumia 920 и сравнить Nokia Lumia 920 с другими мобильными телефонами.

Nokia Lumia 920: обзор аппаратного обеспечения

тяжеловес

Первое, что вы заметите, когда держите Nokia Lumia 920, это его вес. Это кажется тяжелым. Устройство также действительно тяжелое, в среднем смартфоны с одинаковым размером экрана весят 143 грамма. Эта Nokia весит 185 грамм. Отделка гладкая, вы позволяете устройству легко выскользнуть из рук. Пластик достаточно устойчив к царапинам, и если он царапается, это не очень заметно. Устройство все еще работало после наших испытаний на падение, и нет никаких откидных створок, как у предыдущей модели.

аккумулятор

Больший вес отчасти связан с большей батареей Больший вес отчасти связан с большей батареей. Эта Nokia имеет аккумулятор с максимальной емкостью 2000 мАч. Это примерно на 300 мАч больше, чем у других смартфонов того же размера. Теоретически это обещает хорошее время автономной работы. На практике в некоторых случаях батарея работает примерно на 15% дольше. Например, при звонке через обычное соединение GSM (не 3G). При навигации по GPS и при прослушивании музыки Lumia 920 даже относительно энергоэффективна. Но в других случаях (в режиме ожидания, при звонке через соединение 3G) этот телефон потребляет больше энергии. Устройство может оставаться в режиме ожидания до 400 часов, но, учитывая большую батарею, мы ожидали большего.

экран

Экран размером 4,5 дюйма или 11,4 см делает недавно сделанные снимки приятными. Черный действительно черный, и потому что граница вокруг экрана также черная, это хорошо сочетается друг с другом. Край в нижней части экрана мог бы быть немного уже. Буквы на экране выглядят очень резкими. В предыдущей версии Windows Phone это высокое разрешение еще не было возможно с большим экраном. Кнопки внизу экрана показывают несколько желтоватый свет. Яркость экрана хорошо подстраивается под меняющиеся обстоятельства. Интересной особенностью сенсорного экрана является то, что он также реагирует, когда на вас надеты перчатки. Это решение в зимних условиях. Кстати, экран реагировал, когда мы пробовали шерстяные перчатки, но он не работал с кожаными перчатками.

аккумулятор

Больший вес отчасти связан с большей батареей. Это N Больший вес отчасти связан с большей батареей Okia имеет аккумулятор с максимальной емкостью 2000 мАч. Это примерно на 300 мАч больше, чем у других смартфонов того же размера. Теоретически это обещает хорошее время автономной работы. На практике в некоторых случаях батарея работает примерно на 15% дольше. Например, при звонке через обычное соединение GSM (не 3G). При навигации по GPS и при прослушивании музыки Lumia 920 даже относительно энергоэффективна. Но в других случаях (в режиме ожидания, при звонке через соединение 3G) этот телефон потребляет больше энергии. Устройство может оставаться в режиме ожидания до 400 часов, но, учитывая большую батарею, мы ожидали большего.

Инновационная камера

На конгрессе по мобильному миру Nokia показала смартфон с революционной камерой, камеру с сенсором 41 мегапикселя. Nokia назвала технологию «Pureview». Когда устройство, наконец, появилось на рынке, камера разочаровала. Неплохо с точки зрения качества, но хуже, чем у гораздо более старой Nokia N8.

На фотографиях в качестве примера левый результат сделан с iPhone 4s , правое изображение - Nokia Lumia 920

Nokia снова ссылается на технологию «Pureview» Nokia снова ссылается на технологию «Pureview». Это не более, чем имя, потому что Nokia использует другой подход в устройстве. Никакого специального датчика, но обычный с 8 мегапикселями. Есть еще одно специальное нововведение. Существует так называемая оптическая стабилизация изображения. С обычными компактными камерами это обеспечивает более четкие фотографии при движении и лучшие фотографии в условиях низкой освещенности. При создании видео изображения становятся менее резкими, когда ваша рука движется. В этой Nokia эффект особенно заметен с видео. Фотографии в условиях низкой освещенности также выглядели хорошими при определенных обстоятельствах. Фотографии немного темные, но шум на изображении не так уж и плох. В течение дня контраст и резкость не всегда оптимальны.

Качество звука с видео является приемлемым, но не таким же хорошим, как у Pureview 808. Есть отдельная кнопка печати, которую вы можете удерживать наполовину, если хотите сначала сфокусироваться. Такая кнопка работает очень хорошо и отсутствует у многих конкурентов.

Беспроводная связь включена погрузчик

Беспроводная зарядка сотовых телефонов уже давно существует. Тем не менее, он никогда не взлетал. Nokia теперь также имеет плато, на котором вы можете разместить Lumia 920. Каждый Lumia 920 имеет проводку, необходимую для беспроводной зарядки, уже встроенную, поэтому никаких специальных аккумуляторных крышек не требуется, как с некоторыми другими телефонами. Плато доступно отдельно с января за 70 евро, и поэтому не является стандартным в упаковке. Nokia будет поставлять это зарядное устройство бесплатно до февраля включительно. Вы также можете зарядить Lumia с помощью обычного кабеля micro-USB, и это тоже немного быстрее.

У Nokia еще больше аксессуаров для зарядки, хотя некоторые станут доступны позже. Эта нокиа также оснащена NFC. С этими данными можно обмениваться на небольшом расстоянии.

Посмотреть обзор программного обеспечения , просмотреть Результаты тестов Nokia Lumia 920 и сравнить Nokia Lumia 920 с другими мобильными телефонами.

Nokia Lumia 920: обзор программного обеспечения

Windows Phone 8

Устройство работает с последней версией операционной системы Windows Phone. Windows Phone 8 обсуждалось ранее и в одном. Nokia имеет все функции этой новой системы. А также есть ряд дополнительных приложений и опций, которые вы можете встретить только в Nokia.

Nokia Drive

Одним из специальных приложений Nokia является Nokia Drive + (2.1) . Версия 2.0 уже была тщательно протестирована в тест для автомобильных навигационных систем , Это оказалось необходимым. Версия 2.1 не снимает возражений. Положительной особенностью является то, что карты могут храниться на устройстве. В этом случае навигация остается бесплатной, даже если вы находитесь за границей. Nokia OV - это приложение для планирования вашего путешествия, если вы путешествуете на автобусе, трамвае, метро или поезде. К сожалению, приложение уже знает много о возможностях, но (сейчас) мало о расписании. Это может улучшиться в будущем.

Nokia City Lens

Nokia City Lens - это приложение, которое сильно напоминает Layar. Вы можете смотреть вокруг с камерой, и вся информация или достопримечательности появляются плавающими на экране. Это выглядит немного лучше, чем Layar, но в Layar можно сделать больше информации видимым. В магазине приложений нет Layar для Windows Phone.

Дополнительные функции камеры

Камера имеет несколько параметров настройки. Но все они находятся в меню, поэтому вам нужно нажать клавишу 3 раза, чтобы выбрать, например, недодержку. В середине 2012 года Nokia объявила, что захватила Скаладо. Scalado - это компания, которая производит специальное программное обеспечение для камер. Теперь мы видим результат. Помимо обычных фотографий, могут быть вызваны различные дополнительные функции, и это может стать еще больше после обновлений программного обеспечения. Как ни странно, он работает с отдельным меню «линз», и вам все равно придется сначала загрузить 3 из 4 функций. Затем они называются «приложения». Это также относится к функции панорамы. Мы предпочитаем видеть некоторые из этих функций встроенными в камеру, как и в других телефонах.

заключение

Если вы хотите использовать смартфон с Windows Phone 8 вместо Android или iPhone, то Nokia Lumia 920 на данный момент является одним из лучших вариантов. Nokia демонстрирует интересные новинки в этом устройстве и встраивает в отличный экран. Тем не менее, Lumia 920 отстает во всех видах меньших и больших размеров на аналогичных по цене смартфонах других брендов. Поразительное время автономной работы и качество изображения камеры поражают, потому что это было когда-то лучше в других устройствах Nokia.

плюсы

  • Стабилизация хорошо работает с видео и плохим освещением.
  • Физическая кнопка печати для фотографирования.
  • Очень плавное обслуживание.
  • Хороший сенсорный экран также можно использовать в перчатках.

негативы

  • Относительно большой вес.
  • Фотографии не всегда четкие и правильно выставленные.
  • Некоторые основные функции не интегрированы в программное обеспечение камеры.
  • Нет слота для карт Micro SD.

Посмотреть обзор аппаратные средства , просмотреть Результаты тестов Nokia Lumia 920 и сравнить Nokia Lumia 920 с другими мобильными телефонами.

Новости