OSP - насекомые перепончатокрылых насекомых - как себя вести - добровольная пожарная команда в Слубице - зона Друга - www.osp.com.pl

В летний сезон повышается активность перепончатокрылых, то есть пчел, ос и наиболее опасных из них - шершней.

В связи со многими вопросами, касающимися борьбы с такими насекомыми, мы предоставляем общую информацию по этому вопросу.

Перепончатокрылые могут представлять смертельную угрозу для детей, пожилых людей и людей, которые имеют аллергию на их яд. Как правило, встречающиеся в лесу или на полях не должны атаковать, если человек не атакует их. Проблема начинается, когда насекомые размещают свое гнездо в или в жилых зданиях. Среди других Шершни очень чувствительны к интенсивным искусственным ароматам, свету и иногда к звуку. К сожалению, такого рода события нельзя избежать в домашнем хозяйстве, поэтому насекомые могут быть опасными.

Прежде всего, ни при каких обстоятельствах не подходите к розетке самостоятельно, без соответствующей одежды и снаряжения. Действуя неправильно, мы можем представлять опасность для себя и близких. Когда насекомые представляют угрозу из-за того, что в доме есть дети, пожилые люди или их гнезда находятся в жилом здании, это является основой для вмешательства пожарной команды. Что важно, такое вмешательство также может быть предпринято, когда такая угроза возникает в общественных зданиях или вдоль дорог и троп, по которым люди идут.

Для того чтобы сообщить об угрозе, связанной с перепончатокрылым, вам следует обратиться в Штаб государственной пожарной службы, отвечающий за место жительства - в случае Слубицкой коммуны, с PSP SK PS в Плоцке. Звоним на номер экстренной службы 998 . Во время подключения предоставьте диспетчеру всю необходимую информацию и подробное описание угрозы. Это очень важно, когда месторасположение гнезда, хотя и общее, предопределено жителями. Перед вмешательством охранников следует также предоставить специальный химикат "Для перепончатокрылых, шершня и осы", который можно приобрести в магазинах в Слубице. В зависимости от размера или количества розеток вам понадобится одна, две или три меры.

Не сообщая об угрозе Государственной противопожарной службе в соответствии с установленными процедурами, мы не можем перейти к такому уведомлению. Стоит также напомнить, что насекомые менее активны в вечерние и ночные часы, поэтому такие вмешательства обычно проводятся в вечерние часы, если только ситуация не требует немедленного вмешательства.

Новости