Прокомментируйте Mate S: почему новый флагман Huawei разочаровывает

  1. Mate S: О, это мило
  2. Force Touch только на премиальной модели Mate S
  3. Стук вместо прикосновения
  4. Это в Mate S
  5. Сканер отпечатков пальцев с новыми функциями

Новый Huawei Mate S   Для получения дополнительной информации, пожалуйста, нажмите вчера   Huawei   с   Mate S   его новый флагман в Берлине   представленный   ,  Начиная с Ascend P1, я довольный пользователь смартфона Huawei и поэтому с особым интересом слежу за новостями компании Новый Huawei Mate S
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, нажмите вчера Huawei с Mate S его новый флагман в Берлине представленный , Начиная с Ascend P1, я довольный пользователь смартфона Huawei и поэтому с особым интересом слежу за новостями компании. Но в этом году Huawei разочаровала меня впервые. Mate S, без сомнения, хороший смартфон, но он не сделает меня, мой Ascend Mate 7 с предыдущего года, однако, на обмен. Ниже я объясню почему.

Mate S: О, это мило

Давайте начнем с моментов, в которых Mate S смог полностью убедить: оптику. Huawei взялся за дизайн Ascend Mate 7 и снова полагается на металлический цельный корпус. Есть также небольшие настройки, например, касающиеся динамиков. Вместо заднего динамика Mate S оснащен двумя стереодинамиками, установленными на правой и левой сторонах разъема microUSB в нижней части корпуса. Я думаю, что дизайн действительно удался, и я влюбился в внешний вид Mate S.

Наиболее важным отличием является размер устройства. Новое поколение Mate было уменьшено с 6 до 5,5 дюймов, что делает его намного более компактным. Размер Ascend Mate 7 меня никогда не беспокоил, так как я все равно положил смартфон в сумочку. Наоборот: за прошедший год я по достоинству оценил большой дисплей, поскольку он предлагает достаточно места для работы и просмотра видео. Но я должен признать, что меньший корпус лучше в руке, чем его предшественник.

Оба товарища предлагают дисплей Full HD и, следовательно, разрешение, которое вполне соответствует моим потребностям. Поскольку Mate S, но меньше, внешний вид экрана Mate S в прямом сравнении имеет более четкое представление.

Force Touch только на премиальной модели Mate S

Важным моментом является дизайн, но не все на смартфоне. В качестве нововведений Huawei рекламирует Mate S с улучшенным сканером отпечатков пальцев и чувствительным к нажатию дисплеем - так называемой технологией принудительного прикосновения. Но именно эти моменты делают мое впечатление о новом флагмане немного кислым. Причина в том, что техника Force-Touch не будет существовать в «нормальных» моделях Mate S.

Huawei предлагает на рынке модель с 32 ГБ памяти и вариант с 64 ГБ. У обоих не было Силового Прикосновения. Говорят, что только весьма упоминаемая версия на 128 ГБ имеет чувствительный к давлению дисплей. Когда, где и по какой цене, но это будет доступно, не сказано. Так зачем рекламировать инновации, которые изначально нам не дают? Тем более, что в этом месяце ожидается выход на рынок двух стандартных моделей. Если клиенты заинтересуются Mate S, они купят его, как только он станет доступен, и не дожидается возможной версии в Германии, о которой пока еще нет подробностей.

Стук вместо прикосновения

Дисплей Mate S должен распознать с помощью нарисованных рулькой команд и запустить соответствующие функции - отчасти эта функция уже была Huawei P8 с весны. Какое письмо открывается, какое приложение можно определить в настройках. Например, по умолчанию c для камеры, m для музыкального проигрывателя и e для браузера. Хорошая идея, но Huawei сделала ее непрактичной. Поскольку экран может прокручиваться вверх и вниз или влево и вправо, поворотный кулак часто перемещает экран, но дисплей не распознает, что пользователь действительно хочет писать. Кроме того, кулак должен находиться в определенном положении, чтобы дисплей распознавал даже буквы. Мне потребовалось некоторое время, чтобы освоить его, и даже тогда сенсорный экран не всегда реагировал так, как должен.

Гораздо лучше работает стук на дисплее. Дважды постучал по скриншоту открытой в данный момент страницы автоматически записывается. Кроме того, касание может начать и остановить запись видео во время воспроизведения фильмов. Также приятно, что яркость экрана можно регулировать очень далеко.

Это в Mate S

Что касается технологий, Mate S не нужно прятаться. Kirin 935 с четырьмя ядрами 1,5 ГГц и четырьмя ядрами 2,2 ГГц управляет смартфоном. Также есть 3 ГБ оперативной памяти. Именно эта комбинация обеспечивает высокую производительность при первом впечатлении, а также Честь 7 использовался в Лондоне на прошлой неделе Европа начала праздновать есть. У LTE также есть общие устройства с Mate S с максимальной скоростью 150 Мбит / с, но медленнее, чем его предшественник и модель Honor.

Но Huawei Mate S предлагает только Wi-Fi b / g / n - стандарт переменного тока отсутствует. Почему? Особенно с только что представленным флагманом я не могу понять этот факт. Даже основная камера Huawei улучшилась, по крайней мере, технически с трудом: все еще есть 13 мегапикселей и двойная светодиодная вспышка. В конце концов, но теперь предлагается больше режимов, которые должны сделать фотографирование еще проще. Также фронтальная камера теперь запускает как минимум до 8 мегапикселей.

Но теперь та часть, которая засолила мне суп больше всего: батарею. Емкость всего 2700 мАч обеспечивает надежно встроенный аккумулятор Mate S. Хотя Honor обещает функции энергосбережения, которые продлят срок службы батареи, но по сравнению с батареей Ascend Mate 7, заряд батареи Mate S на листе данных выглядит почти крошечным. В конце концов, Mate 7 предлагает колоссальные 4100 мАч. Так почему же Huawei так сильно похудела? Конечно, дисплей меньше, но большая батарея, конечно же, не была бы проблемой, верно? Наконец, Хонор справилась и с этой моделью.

Huawei Ascend Mate 7   Честь 7   Huawei Mate S Huawei Ascend Mate 7 Честь 7 Huawei Mate S

Размер экрана 6,00 дюйма 5,20 дюйма 5,50 дюйма Разрешение экрана 1 080 x 1 920 пикселей 1 080 x 1 920 пикселей 1 080 x 1 920 пикселей Тип процессора HiSilicon Kirin 925 A15 Kirin 935 Cortex A53e Kirin 935 ядер процессора (всего ) 8 8 8 Частота процессора 1,80 ГГц 2,20 ГГц 2,20 ГГц ОЗУ 2,0 ГБ 3,0 ГБ 3,0 ГБ Общий объем памяти 16,00 ГБ 16,00 ГБ 32,00 ГБ Мобильный GSM, EDGE, HSPA +, LTE GSM, EDGE, HSPA +, LTE GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA +, LTE мобильная макс. Нисходящий поток (LTE) 300,00 Мбит / с 300,00 Мбит / с 150,00 Мбит / с Wi-Fi стандарт Wi-Fi 4 (802.11 a / b / g / n) Wi-Fi 5 (802.11 a / b / g) / n / ac) 802.11 b / g / n миллиампер часов 4 100 мАч 3 100 мАч 2 700 мАч Возможна замена батареи нет нет нет NFC да нет да мегапиксель 13,0 мегапикселя 20,0 мегапикселя 13,0 мегапикселя длина 157,0 мм 143,2 мм 149,8 мм Ширина 81,0 мм 71,9 мм 75,3 мм Толщина 7,9 мм 8,5 мм 7,2 мм Вес 185,0 г 157,0 г 156,0 г Исполнение BS при запуске 4.4 (Kitkat) 5.0 (Lollipop) 5.1 (Lollipop) Dual SIM нет да нет Размер экрана 6,00 дюйма 5,20 дюйма 5,50 дюйма Разрешение экрана 1 080 x 1 920 пикселей 1 080 x 1 920 пикселей 1 080 x 1 920 пикселей Тип процессора HiSilicon Kirin 925 A15 Kirin 935 Cortex A53e Kirin 935 ядер процессора (всего ) 8 8 8 Частота процессора 1,80 ГГц 2,20 ГГц 2,20 ГГц ОЗУ 2,0 ГБ 3,0 ГБ 3,0 ГБ Общий объем памяти 16,00 ГБ 16,00 ГБ 32,00 ГБ Мобильный GSM, EDGE, HSPA +, LTE GSM, EDGE, HSPA +, LTE GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA +, LTE мобильная макс * Дешевое предложение без стоимости доставки.
Цена указана нашим партнером idealo.de Также имеется в наличии: Хонор 7 Премиум
Huawei Mate S (64 ГБ)
Huawei Mate S (128 ГБ)

По состоянию на: 27.05.2019

Сканер отпечатков пальцев с новыми функциями

Давайте перейдем к сканеру отпечатков пальцев Mate S, который, несомненно, предлагает некоторые интересные функции. Как и в случае с предшественником Ascend Mate 7, он сканировал отсканированные отпечатки пальцев под углом 360 градусов. Это не проблема, если палец косится на датчик - впечатление все еще можно прочитать.

Тем не менее, сканер отпечатков пальцев теперь может разблокировать не только смартфон. Его можно использовать, например, для прокрутки галереи изображений, для приема вызовов и для отключения будильника, например, с будильника. Вы также можете записать видео или фото, поместив палец на поле датчика. Если пользователь вытирает пальцем сканер сверху вниз, открывается панель уведомлений.

Эти функции выглядят знакомо? Некоторые уже могут это сделать, потому что даже у Honor 7 есть технология Fingerprint 2.0, которую теперь восхваляет Huawei. Honor - это независимый бренд от Huawei, поэтому неудивительно, что телефоны обеих компаний похожи. Но пока Honor 7 по цене 349 евро - акция начать даже за 299 евро - предлагается, Huawei требует для Mate S цены от 649 евро.

Ну, цена. Что с тобой не так, Huawei? Обычно устройства известны как более дешевая альтернатива другим флагманам. Но при цене 649 евро за 32-ГБ версию и 699 евро за версию с 64 ГБ Mate S совсем не дешев. На мой взгляд, компания Huawei сыграла с этой новой ценовой политикой реальное преимущество перед такими производителями, как Apple и Samsung. Особенно при сравнении Honor 7 и Huawei Mate S возникает вопрос, зачем мне тратить 649 евро на смартфон, который я получаю в аналогичной версии уже за 349 евро? Тем более, что почетная модель в Европе с особенностями двух SIM-карт, немецкие пользователи Huawei, к сожалению, до сих пор отказано.

В конце концов, это всего лишь первое впечатление от нового флагмана Huawei Mate S. Только подробный тест покажет, как смартфон бьется в повседневной жизни и предлагает ли он, возможно, скрытые функции, которые меняют мое мнение. Только тогда мы сможем предоставить точную информацию о сроке службы батареи, производительности и качестве изображения камеры. До тех пор, пока Тест Ascend Mate 7 Больше информации о модели предшественника и получить в Практика Чести 7 первое впечатление об альтернативном устройстве с почти таким же оборудованием, как Mate S.

Так зачем рекламировать инновации, которые изначально нам не дают?
Почему?
Так почему же Huawei так сильно похудела?
Конечно, дисплей меньше, но большая батарея, конечно же, не была бы проблемой, верно?
Эти функции выглядят знакомо?
Что с тобой не так, Huawei?
Особенно при сравнении Honor 7 и Huawei Mate S возникает вопрос, зачем мне тратить 649 евро на смартфон, который я получаю в аналогичной версии уже за 349 евро?

Новости