Прослушивание: 20 скрытых сокровищ, подписанных Depeche Mode

B-стороны и сайд-проекты, неопубликованные названия, альтернативные версии и изобилие ремиксов, Depeche Mode всегда стремились предложить своей аудитории плеторическую дискографию в кулуарах своих альбомов. Florilège из их лучших песен, которые вы не знаете (может быть, нет).

Florilège из их лучших песен, которые вы не знаете (может быть, нет)

На этой неделе Depeche Mode находится на обложке журнала для эксклюзивного интервью в Нью-Йорке

Depeche Mode - Photographic (Некоторые версии Bizzare) - 1981
Первая запись группы, Photographic, сначала появляется в альбоме Some Bizzare , сборнике одноименного лейбла, где они общаются с другими английскими претендентами, такими как Soft Cell, The или Blanmange. Где-то между Гари Нуманом и оркестровыми маневрами в темноте, эта версия Some Bizzare имеет мало общего с опрометчивой линией синтеза и боевыми метриками, которые орошают фотографический что мы найдем радикально модифицированным на первом альбоме Depeche Mode.

[Вставить]

Depeche Mode - Ледогенератор - 1981
20 февраля 1981 года Depeche Mode публикует свой первый сингл, Мечтать обо мне который не появится в их альбоме Speak & Spell . Как и на большинстве из 45 кругов, которые появятся позже, один предлагает новую B-сторону, которая порадует будущих коллекционеров. Ледяная машина , со средним темпом с все еще колеблющимся вокалом и наивным нарядом, будет эксгумирована много лет спустя норвежцами из Röyksopp в версии более органичной, чем эта редкость первых дней.

[Вставить]

Yazoo - не ходи - 1982
Винс Кларк покинул группу 31 ноября 1981 года и основал Yazoo с одухотворенной певицей Элисон Мойет. После первоначального успеха Только ты дуэт добился огромного успеха с Do Not Go , используя те же коды, что и Просто не могу насытиться , сочиненный Кларком годом ранее: мелодично неудержимый синтез-риф, повторяющийся и непреодолимый ритм. Тем не менее, как и его предыдущая группа, Винс Кларк покинет приключение Yazoo после чуть более года тренировок.

Depeche Mode - все важно - 1983
Все имеет значение , предшественник альбома Time Construction Again, не является одним из лучших скрытых сокровищ в дискографии группы. Тем не менее, это замечательно по двум причинам. «Считающие руки» , пытающиеся поймать все, на что они способны, и намеки на жадность элит, « Все имеет значение» является их первым политическим текстом, заякоренным в Англии Тэтчер. Но, самое главное, « Все имеет значение» - это первая песня, исполненная двумя певцами, Дейвом Гэханом для стихов, Мартином Гором в припеве.

[Вставить]

Depeche Mode - Мастер и Слуга (Slavery Whip Mix) - 1984
Середина 1980-х годов остается апогеем макси-45-витков, этого странного объекта, который в дополнение к оригинальной песне включал в себя редактируемую или инструментальную версию, а также расширенную версию, принцип которой чаще всего заключался в искусственном растяжении длительности. Первоначальный оригинал, повторяя основной удар, украшенный бипами и электронными эффектами, обрезая и зацикливая вокал. Обязательно посмотрите, что находит свое полное выражение с этим Slavery Whip Mix, который вращает метафору SM названия.

Depeche Mode - Что-то делать (Metal Mix) - 1985
1985 год ознаменовался выпуском первой лучшей песни группы Basildon, украшенной двумя неизданными треками. Это называется сердце и Встряхнуть болезнь , На стороне B последней - урезанная версия « Что-то делать», в которой развиваются индустриальные навязчивые идеи Мартина Гора (повторяется конструктивистским прикрытием Some Great Reward, в котором содержится оригинал ). Голым голосом Дэйва Гэхана добавлены металлические и холодные звуки, смягченные спорадическими бормотаниями. И из этой войны огня и льда никто не выходит победителем, кроме слушателя.

[Вставить]

Depeche Mode - Black Celebration (черный тюльпан микс) - 1986
Шаг вперед в Depeche Mode быстрый. После потрясающих продаж Some Great Reward дебютирует Black Celebration и новый залп синглов ( раздетый , Вопрос о похоти , Вопрос времени ) и бонусы, неопубликованные и ремиксы, в том числе бонус Black Celebration, где Дэйв Гэхан играет и наслаждается своим голосом в нескольких регистрах, чтобы увидеть, как можно наименьшей альтернативы открытию альбома.

Erasure - Корабль дураков - 1988
И за это время, что станет с Винсом Кларком? В 1985 году он создал новый дуэт с начинающим певцом Энди Беллом. Erasure почти сразу же получит огромную трубку, иногда , прежде чем связывать альбомы. Кларк остается верным раннему синтипопу, от которого Depeche Mode со временем выходит все больше и больше. Erasure по сей день остается одной из последних групп 1980-х годов, которые все еще работают и имеют непрерывную карьеру.

[Вставить]

Depeche Mode - Stjárna - 1988
Би-грани остаются благодатной почвой для экспериментов даже для группы, которая теперь знает пики. Расширение классического вагнеровского прикосновения его стороны А ( Маленькая 15 ), Stjárna («звезда» по-шведски) - инструментальная композиция Мартина Гора, которую Алан Уайлдер исполняет в одиночку на пианино. На другой виниловой версии она будет даже увеличена в соответствии с тем же принципом вариации вокруг Соната № 14 для фортепиано под названием «Лунный свет» Бетховена.

[Вставить]

Мартин Л. Гор - Дитя без матери (1989)
Благодаря трилогии « Большая награда» , « Черный праздник» , « Музыка для масс» , Depeche Mode достигла вершины поп-мира всего за пять лет. После огромного тура 101, увековеченного Антоном Корбайном, Мартин Гор предлагает сделать шаг в сторону мини-сольного альбома Counterfeict . В конце гонки, после выступлений Тукседомуна, Спаркса и Колонны Дурутти, среди прочих, он переводит свою любовь к Евангелию и превращает Дитя без матери в атональный похоронный марш с эмоциями, столь же глубокими, как и более «ортодоксальные» интерпретации. «из Махалия Джексон или Луи Армстронг ,

Depeche Mode - Personal Jesus (Акустическая версия) - 1990
Violator , один из творческих саммитов DM, почти всегда описывается как «альбом, в котором Depeche Mode начал использовать гитары» . Без достижения легитимности, к которой группа не обязательно стремится, Violator получает благосклонность критиков, до сих пор довольно смешанную. И кто говорит «гитарный альбом» , также говорит «акустическая версия» , контролируемое упражнение, которое освещает еще лучше Личный Иисус электрический, который считается одним из шедевров Мартина Гора.

Depeche Mode - Наслаждайся тишиной (фисгармония) - 1990
Лихорадочный мистицизм пары Гахан / Гора в виде черных и / или готических масс долгое время считался среди клише, придерживающихся басков ДМ. В этот процветающий период конца 1980-х годов, последовательное освобождение Личного Иисуса Наслаждайся тишиной усиливает это мессианское измерение и фантазию. Особенно, когда второй представлен полностью костистым, с единственной одеждой основной момент, приносящий Мартину Гору соло Бездетное Дитя .

Depeche Mode - Дверь смерти - 1993
После десятилетия, очень вдохновленного, Depeche Mode начинает искать. После поворота «гитары» предыдущего альбома, они работают над тем, чтобы включить появляющийся гранж в свой репертуар. Это также время турбулентности: отъезд Алана Уайлдера, Дэйва Гэхана застрял между многочисленными зависимостями и попыткой самоубийства. Хаотические переживания, которые резонируют в этой малоизвестной и тихой пьесе с красноречивым названием, когда многие видели группу «у ворот смерти» в этот период.

Depeche Mode - Бесполезный (Kruder & Dorfmeister Remix) - 1996
Depeche Mode уже пятнадцать лет, и в этот промежуток времени электронная сцена, от хауса до техно и трип-хопа, вторглась в мир. Влияние Depeche Mode, его новаторский характер начинают проявляться. Здесь австрийский дуэт Kruder & Dorfmeister, сторонники минимального электрического оттенка с дабом, захватывает этот сингл, извлеченный из Ultra . бесполезный становится томной балладой, влажной и выстланной ватой. Версия, которая демонстрирует податливость произведений Мартина Гора.

Depeche Mode - Ничего хорошего (Андреа Паркер Ремикс) - 1998
Через два года после австрийского дуэта настала очередь британского диджея Андреа Паркер захватить еще один кусок Ultra , Это не хорошо для полной корректуры, как шумной, так и томной, мечтательной и угрожающей. Таким образом, Depeche Mode входит через черный ход в параллельное измерение шумихи последних девяностых: знаменитые сборники DJ-Kicks немецкого лейбла Studio! K7.

Depeche Mode - Easy Tiger (Бертран Бургалат и AS Dragon Version) - 2001
Сквозь странствия и излишества прошлого десятилетия, теперь трио записывает сильные возбуждающие пьесы Exciter как Мечтать и Я чувствую себя любимым , Одним из параллельных курьезов этого периода остается эта версия Легкий тигр где Бертран Бургалат и его группа, AS Dragon, телепортируют лондонских пригородов в разгар психи-рока в стиле семидесятых.

Мартин Л. Гор - Любовник (2003)
Когда один из лидеров основной группы выпускает сольный альбом, все еще есть страх за ближайшее будущее группы. Таким образом, Мартин Гор восстанавливает свое воображение в 1989 году, выпустив в обращение вторую часть « Подделки» . В титрах обложки Led Zeppelin, Nico, Lennon или Velvet Underground. Из этих одиннадцати частей, лишенных умысла, мы сохраним это чтение, оставленное Loverman из Ника Кейва.

Дэйв Гэхан - Горькое яблоко - 2003
Когда два лидера крупной группы выпустили сольный альбом в том же году, все еще есть опасения за ближайшее будущее этой группы. В 2003 году Дэйв Гэхан предложил услуги Кена Томаса, известного своей работой с Сигур Рос. Если Мартину Гору, как опытному композитору, удастся сбежать в одиночку из своего естественного окружения, Дэйв Гэхан останется совсем рядом с микрокосмом DM Paper Monsters, на котором это особое горькое яблоко усиливается рыхлыми нитями.

Depeche Mode - Самая темная звезда (Monolake Remix) - 2011
После Волнителя правила Depeche Mode изменяются в соответствии с ультиматумом, выдвинутым Дэйвом Гэханом. Либо Мартин Гор соглашается с тем, что его помощники участвуют в сочинении и написании следующего альбома, либо он подписывает смертный приговор коллективу. Под этим новым покровительством рождается Игра Ангел . Блудность и щедрость больше не подходят, и различные предложенные форматы больше не являются списком ремиксов без большого облегчения с некоторыми красивыми упражнениями стиля, такими как Monolake из коробки позднего коллекционера.

VGMG - Single Blip - 2012
Веселье дрожит от ностальгии, когда в 2012 году Винс Кларк и Мартин Гор объявили, что возобновят сотрудничество, прерванное более тридцати лет назад. Результатом будет уникальный альбом Ssss , как техно, так и минимальный. В двух шагах от вселенной DM, эффективный и приятно сбалансированный, иногда анекдотичный, но с некоторыми приятными сюрпризами, как этот Single Blip, разработанный для поздних часов клубов.

Extra Track - Джонни Кэш - Личный Иисус - 2002
В конце своей жизни один из величайших авторов американской музыки создает с помощью American Recordings своего рода антологию или даже личный пантеон величайших авторов песен. Включая эту особенно трезвую версию « Личного Иисуса» , он наделяет его более решительным мистицизмом, подчеркивая всю мелодическую утонченность и попутно, Мартина Л. Гора.

Новости