ТЕСТ: Olympus Stylus XZ-2

  1. Нет обязательного времени

Наряду с Fujifilm X10 и Sony RX100, предшественник XZ-1 был одним из самых лучших профессиональных компасов. Сиквел XZ-2 еще лучше, хотя и не без недостатков. К счастью, Olympus сохранил острый объектив 28–112 мм с хорошей яркостью f1,8–2,5. Затем они вставили новый 12-мегапиксельный датчик изображения CMOS. Многофункциональное рулевое колесо вокруг объектива можно запрограммировать в любом положении, а рычаг на передней панели позволяет фотографу быстро переключаться между, например, регулировкой диафрагмы и масштабированием. К сожалению, такой приятный вращающийся сенсорный экран настолько толстый, что XZ-2 не так удобен в использовании, как его предшественник.

качество изображения
Однако качество изображения заметно лучше. Шум был ахиллесовой пятой XZ-1, здесь он более хорошо контролируется и полностью применим до ISO 1600, не более. Начиная с ISO 3200, зернистость помечена настолько, что детали размыты, а цвета исчезают. ISO 6400 и 12800 практически непригодны для больших отпечатков, но сохраняя значение ISO у вас под рукой, вы сможете наслаждаться исключительно четким объективом. Он равномерно четкий по всей поверхности изображения почти всех апертур, за исключением незначительной потери резкости в направлении углов на 28 мм и апертуры 1,8. Искажение линии также незначительно, даже под широким углом, и четкость деталей превосходна. Тон кожи прекрасно воспроизводится, когда изображения снимаются с цветовым пространством, адаптированным для портретов, а множество художественных фильтров делают XZ-2 камерой, которая действительно проверяет творческие способности фотографа.

использование
Даже если вы снимаете съемную рукоятку, XZ-2 не такой маленький, как Fujifilm XF1 и Casio ZR1000. Но многим фотографам легко смириться с такой тонкостью и практичным сочетанием многофункционального рулевого колеса и сенсорного экрана. Камера также оснащена беспроводным управлением вспышкой, может использовать прекрасный электронный видоискатель Olympus и передавать изображения по беспроводной сети с помощью карты памяти Toshiba FlashAir. Кроме того, качество изображения является безупречным в соответствии с ISO 3200, поэтому очевидно, что это сильный соперник среди профессиональных компаньонов. Единственное, что действительно снижает рейтинг - это сравнительно высокая цена.

Единственное, что действительно снижает рейтинг - это сравнительно высокая цена

Вы должны быть подписаны, чтобы читать дальше.
Уже подписчик Полный доступ к Sound & Image
Полный доступ ко всем статьям Plus и всему архиву звуковых и визуальных тестов

Нет обязательного времени

Обновление по обычной цене: месяц 49: -

Подписаться на аудио и видео
Вы получаете:

  • Свободный доступ ко всему звуку и изображению
  • От 6 до 11 номеров каждый год
  • цифровое издание
  • * Welcome-
  • * применяется при подписке золотой подписки

рейтинги

  • Тип: 12 Мп компактная камера с 1080 видео
  • Оптика: 4-кратный зум, 28–112 мм / f1,8–2,5
  • Дисплей: 3-дюймовый поворотный сенсорный экран, 920 000 пикселей
  • Основные характеристики: съемная рукоятка, беспроводное управление вспышкой, электронный разъем видоискателя, многофункциональный руль

Цена: 5000 шведских крон

Pricerunner.se является коммерческим партнером lydochbild.se. Они предоставляют обновленные цены, сравнение цен и информацию о продукте.

10 камер

Также в этом тесте:

Дорогая камера для начинающих

Первая компактная системная камера Canon упала на тысячу с момента ее запуска. Этого достаточно?

Читать статью полностью

Вернуться к основам

Canon уменьшил свою последнюю модель G и сделал ее более чистой. Это не должно быть глупой идеей вообще.

Читать статью полностью

Есть все

Nikon P7700 выглядит как самая полная камера из всех шести.

Читать статью полностью

Беспроводной мульти артист

Камера Samsung может справиться с большинством вещей и является удачной покупкой для всех, кто хочет всего одновременно.

Читать статью полностью

Полное чудо камеры

Встроенный видоискатель и беспроводная передача изображений - это лишь часть всего, что делает NEX-6 победителем.

Читать статью полностью

Волк в овечьей шкуре

Несмотря на классический внешний вид, Fujifilm XF1 имеет превосходное качество изображения и удобство использования.

Читать статью полностью

Яркая Wi-Fi камера

Samsung попытался сделать EX2F широкой камерой. Он может передавать изображения по беспроводной связи и имеет чрезвычайно яркую и четкую оптику.

Читать статью полностью

Быстрее, чем его собственная тень

Вы можете повеселиться с камерой Casio, здесь вы получите как качество изображения, так и праздничные возможности за деньги.

Читать статью полностью

Компактный и компетентный

Благодаря технологии, заимствованной у топовой модели OM-D, это одна из лучших покупок в классе.

Читать статью полностью

Этого достаточно?

Новости