УФ защита глаз | Видение Совета

  1. Защита молодых глаз Только 5 процентов взрослых американцев сообщают, что их ребенок "всегда" носит...

Защита молодых глаз

Только 5 процентов взрослых американцев сообщают, что их ребенок "всегда" носит солнцезащитные очки. И 12,6% сообщают, что они используют «ничто», чтобы защитить глаза своего ребенка и окружающую кожу от солнечных лучей. Это может поставить под угрозу здоровье детей.

Дети, которые обычно получают в три раза больше солнечного света, чем взрослые, имеют риск развития серьезных нарушений зрения в будущем без регулярной защиты от ультрафиолетовых лучей. Исследования показали, что их молодые глаза особенно восприимчивы к воздействию ультрафиолета. В отличие от зрелой линзы взрослого глаза, глазная линза ребенка не может эффективно отфильтровывать ультрафиолетовые лучи, поэтому большее количество радиации достигает сетчатки. На самом деле, ранние признаки птеригии, рост глаз, который может повлиять на зрение, могут наблюдаться даже у маленьких детей. Поскольку ущерб начинается рано, родители должны быть более агрессивными в защите глаз своих детей.

УФ-лучи отражают

Ношение шляп и игра в затененных местах помогают уменьшить воздействие ультрафиолета, но они не заменяют защиту, получаемую от ношения солнцезащитных очков, поскольку ультрафиолетовые лучи могут отражаться от различных поверхностей. Этот отраженный ультрафиолетовый свет практически так же вреден, как и прямой УФ. Солнцезащитные очки, которые обеспечивают защиту от UVA и UVB, - лучший способ отфильтровать вредное излучение чувствительных глаз ребенка. Примеры различных поверхностей и процент отраженного ими ультрафиолетового света включают:

Многим родителям убедить своих детей носить солнцезащитные очки может быть сложно. Ниже приведены несколько советов по улучшению шансов, что они будут носить свои оттенки:

  • Пусть ваш ребенок выберет понравившуюся ему пару, чтобы он был более склонен ее носить;
  • Купите солнцезащитные очки от уважаемого продавца. Недорогие сувениры для вечеринок или праздничные оттенки не всегда защищают от ультрафиолетового излучения и могут иметь дефекты линзы или оправы, которые делают их неудобными;
  • Подумайте о покупке солнцезащитных очков с поляризованными линзами для устранения бликов. Это может иметь более благоприятный эффект, повышая вероятность того, что ваш ребенок будет продолжать носить очки;
  • Проверьте клип на солнцезащитные очки для детей, которые носят линзы по рецепту;
  • Убедитесь, что солнцезащитные очки подходят вашему ребенку. Солнцезащитные очки, которые защемляют или поцарапаны, реже носят.

Независимо от стиля, убедитесь, что детские солнцезащитные очки защищены UVA / UVB, чтобы защитить молодые глаза от солнечных лучей.

Узнайте больше о том, что искать, когда выбирая солнцезащитные очки специально для детей ,

Новости