Xiaomi Redmi 4A: самая большая конкуренция за счет рангов (обзор)

  1. Обзор Xiaomi Redmi 4A - Содержание
  2. Xiaomi Redmi K20 на официальном фото. Мы знаем другие параметры
  3. Xiaomi Redmi 4A: много музыки для мундштука (первый взгляд)
  4. Одноручное удобное управление
  5. Веселый HD дисплей
  6. Аппаратное обеспечение с несколькими компромиссами
  7. Браслет Xiaomi Mi Band 4 будет иметь цветной дисплей, большую батарею и Bluetooth 5.0
  8. Redmi 4A and Games - Вы играете, но ...
  9. Отличная долговечность, несмотря на более слабый аккумулятор бумаги
  10. Android 6.0.1 замаскированный
  11. Xiaomi DDPAI - новая недорогая камера ночного видения
  12. Средний динамик и музыкальный выход
  13. Средняя камера
  14. Xiaomi Redmi 4A - видео тест
  15. Вывод: по текущей цене достаточно Redmi 3S
  16. Xiaomi выпустила бенчмарк для Redmi K20. Это первый с огромным запасом
  17. позитивы
  18. минусы

телефон Xiaomi Redmi 4 Он также получил более легкую модель Xiaomi Redmi 4A во время представления, о которой не так много говорят снова. Но он предлагает разумное оборудование, элегантный дизайн и особенно низкую стоимость. Стоит ли покупать его?

Обзор Xiaomi Redmi 4A - Содержание

Элегантный металл был заменен пластиком

Кратко об упаковке - традиционно она скрывает только телефон, зарядное устройство и кабель питания USB. Сам дизайн Xiaomi Redmi 4A больше похож на модель Редми 3 то есть, кроме того, что он сделан из пластика. В этот момент видно, что это более дешевая и немного менее оснащенная модель. Все тело сделано из одного куска пластика с матовой отделкой для имитации металла. Redmi 4A имеет немного более толстый край, чем Redmi 4, и здесь вы не найдете острого края.

Однако спереди сложно понять, что это за модель. Нам не нужно ограничиваться только Redmi 4 и Redmi 4A, но в основном всей серией Redmi или Redmi Note, которая уже некоторое время использует унифицированную конструкцию передней панели. Рамки сверху, снизу и по бокам дисплея довольно средние, сенсорные кнопки и светодиодные индикаторы расположены внизу. Кнопки управления не имеют собственной подсветки.

телефон   Xiaomi Redmi 4   Он также получил более легкую модель Xiaomi Redmi 4A во время представления, о которой не так много говорят снова

Задняя сторона напоминает модель Redmi 3 в основном из-за расположения камеры в верхнем левом углу. Стандарт Xiaomi Redmi 4 имеет камеру в центре, а также сканер отпечатков пальцев. Громкоговоритель Redmi 4 расположен сзади сзади, поэтому нет необходимости его закрывать, удерживая телефон в ландшафтном режиме. Пластик выглядит немного дешевле, что объясняется ценой телефона, оправданным. В целом, дизайн Xiaomi Redmi 4A не разочарует, но это не займет много.

Xiaomi Redmi K20 на официальном фото

Xiaomi Redmi K20 на официальном фото. Мы знаем другие параметры

Наслаждайтесь инфракрасным присутствием в верхней части телефона, а также разъемом 3,5 мм и стандартным разъемом MicroUSB в нижней части. Слот для карт памяти предлагает возможность использования DualSIM (MicroSIM + nanoSIM), или одна из SIM-карт может быть заменена картой MicroSD.

Слот для карт памяти предлагает возможность использования DualSIM (MicroSIM + nanoSIM), или одна из SIM-карт может быть заменена картой MicroSD

Xiaomi Redmi 4A: много музыки для мундштука (первый взгляд)

Xiaomi Redmi 4A: много музыки для мундштука (первый взгляд)

Одноручное удобное управление

Глядя на текущий рынок, нельзя заметить, что большинство более оборудованных телефонов уже имеют диагональ 5 дюймов, и средний размер дисплея может все еще немного увеличиться. Тем не менее, Xiaomi Redmi 4A сохраняет популярную диагональ 5 ″, что делает смартфон компактным устройством. Большим пальцем можно дотянуться почти до всех углов дисплея, и нет проблем с управлением сенсорными кнопками или элементами на правой стороне телефона.

Его также очень удобно держать, он ничего не режет и не мешает нам даже выскользнуть из рук. Вес около 130 грамм тогда довольно средний для телефона с такой диагональю. Если вы не можете удобно добраться до всех углов дисплея, вы можете использовать функцию уменьшения дисплея, которая активируется простым проведением пальцем по кнопкам из стороны в сторону.

Если вы не можете удобно добраться до всех углов дисплея, вы можете использовать функцию уменьшения дисплея, которая активируется простым проведением пальцем по кнопкам из стороны в сторону

Веселый HD дисплей

Даже в случае с дисплеем мы видим меньший компромисс - Redmi 4A снова напоминает предыдущее поколение и, в отличие от Redmi 4, предлагает «просто» разрешение HD. Это означает 5 ″ знак 294 PPI. Исследуя крупные планы, большинство из них способны различать отдельные пиксели, но от нормального расстояния это все же достаточно тонкость в данном ценовом сегменте.

Панель IPS используется в том, что Xiaomi может делать очень хорошо. Цветопередача очень хорошая в данном ценовом сегменте, а также углы обзора и телефон можно использовать без каких-либо проблем под прямыми солнечными лучами. В этом случае на флагманских моделях чего-то не хватает, но со смартфоном по цене около 3,5 тысячи крон клиенты останутся довольны. Хуже традиционный черный цвет.

Xiaomi долгое время не использовала закаленное стекло Corning Gorilla Glass, но имеет безымянное и неуказанное решение. Мы также высоко ценим режим чтения, возможность пробуждения устройства двойным касанием или упомянутую функцию сокращения экрана.


Аппаратное обеспечение с несколькими компромиссами

Опять же, оборудование было сохранено по сравнению со стандартной версией. 8-ядерный процессор Snapdragon 625 был заменен более слабым четырехъядерным процессором 425, включая более слабый Adreno 308. Объем оперативной памяти остался на уровне 2 ГБ, а внутреннее хранилище объемом 16 ГБ - с расширяемыми картами памяти. Аккумулятор имеет емкость 3120 мАч. Наоборот, инфракрасный порт, который наверняка порадует этот ценовой сегмент, сохранился.

Ну, LTE? Мы вернемся немного. Хотя 800-МГц LTE, Redmi 4 и Redmi 4A устройств Xiaomi на рынке нет. Конечно, вопрос в том, простят ли пользователи такой дешевый телефон. Тем не менее, LTE все еще расширяется, и самые дешевые телефоны будут считаться с ним. Все, что нам нужно сделать, это снова подождать глобальную версию телефона. Менее разочаровывает отсутствие поддержки сетей 5 ГГц.

Браслет Xiaomi Mi Band 4 будет иметь цветной дисплей, большую батарею и Bluetooth 5.0

В противном случае у нас не было никаких проблем с работой беспроводных сетей, мы также можем похвалить GPS. Мы протестировали использование Sygic, Google Map и программы отслеживания Runtastic. Во всех случаях GPS был достаточно точным, чтобы предложить быстрое определение местоположения. Поклонникам геокешинга также понравится цифровой компас.

Redmi 4A and Games - Вы играете, но ...

Облегченная версия Redmi 4 не предназначена для игр, поэтому вам необходимо получить к ней доступ. Snapdragon 425 и Adreno 308 будут предлагать достаточную производительность для некоторых 3D-игр, но с самыми требовательными играми мы часто сталкиваемся с быстрым снижением детализации графики или провалов FPS. В некоторые тестируемые игры (например, Gear Club) было сложно играть из-за низкого FPS. Это не обязательно означает, что вы не играете на этом устройстве, это просто не предназначено для рук требовательных игроков, ищущих новейшие и самые требовательные 3D-игры.

Отличная долговечность, несмотря на более слабый аккумулятор бумаги

Xiaomi Redmi 3S с аналогичным оборудованием поставляется с аккумулятором на 4100 мАч, Redmi 4A, к сожалению, имеет емкость на 1000 мАч ниже. Несмотря на это, смартфон очень хорошо проводит время, и это не проблема для достижения двух дней нормального использования смартфона. Кроме того, если вы сэкономите немного телефона, вы можете преодолеть трехдневный лимит на одной зарядке , который мы сделали в тесте. Поскольку Redmi 4A предназначен для менее требовательных пользователей, он будет стандартом для нескольких дней выдержки.

Кроме того, доступно несколько режимов экономии и оптимизации батареи (однако, будьте осторожны, установка Xiaomi по умолчанию завершает фоновые приложения). Он также включает функцию, которая сообщает вам, какие приложения потребляют больше энергии в данный момент времени.

Что касается беспроводной зарядки, мы даже не думаем о цене телефона, но это только более быстрая быстрая зарядка через Qualcomm Quick Charge 2.0. Это позволяет быстро заряжать зарядное устройство 2А при 5 В, но в комплект входит только зарядное устройство 1,5 А. Зарядка с зарядным устройством 2 А занимает чуть более 2 часов.

Android 6.0.1 замаскированный

Кто впервые держит в руках Xiaomi, может удивить формой системы. Хотя Android 6.0.1 присутствует, он находится в другой среде. Не только с точки зрения графики, но и с точки зрения внутренних функций и системных приложений. MIUI 8.1 сильно отличается от сетевой формы Android. Мы можем только указать, какие изменения пользователи сразу заметят:

  • домашний экран по умолчанию оценивает все приложения на рабочем столе (отсутствуют приложения, такие как чистый Android)
  • вся среда красочнее чистого Android и немного похожа на iOS
  • панель уведомлений разделена на две части или вкладки в соответствии с настройками,
  • все системные приложения переработаны
  • С двойным приложением вы можете запускать приложения с двумя учетными записями отдельно.

Пока тестовый телефон был доступен только на английском языке. Конечно, в начале декабря, когда телефон должен быть запущен на чешском рынке, он уже будет чешским.

Xiaomi DDPAI - новая недорогая камера ночного видения

Xiaomi DDPAI - новая недорогая камера ночного видения

Скорость, которая вас приятно удивит

Xiaomi успешно привела семью Редми к созданию быстрой и гибкой системы в ценовом сегменте, где конкуренция встречается редко. Хотя у Xiaomi Redmi 4A более слабое аппаратное обеспечение, благодаря отличной оптимизации, мы можем наслаждаться очень быстрой работой системы и ее реакцией. Даже при более длительном и более требовательном использовании мы не чувствовали, что память на 2 ГБ была слабым местом, как в случае с Redmi 3 более старого поколения. Кроме того, Redmi 4A, вероятно, попадет в руки менее требовательных пользователей.

Средний динамик и музыкальный выход

Решение колонок такое же, как и у Redmi 3, его качество на наших глазах довольно среднее. Как с точки зрения качества воспроизведения, так и громкости. Отличный звук, с помощью которого вы можете слушать музыку в лучших наушниках. Мы протестировали его в сочетании с наушниками Creative Aurvana In-Ear 2 Plus, и результат был очень хорошим, но более дорогие наушники больше не имели смысла.


Средняя камера

Хотя 13-мегапиксельная камера может хорошо выглядеть на бумаге, мы не рассчитываем на такой дешевый телефон с высококачественной камерой. Однако Xiaomi Redmi 4A не стал бы стрелять совсем, если бы не было такого огромного сжатия. Фотографии в идеальных условиях освещения имеют довольно хорошую цветопередачу, меньшая резкость или детализация будут оправданы низкой стоимостью телефона. К сожалению, достаточно взглянуть на небо, например, и происходит действительно сильное сжатие, которое ухудшает фотографию. Из-за этого фотографии довольно средние для данной ценовой категории. То же самое можно сказать и о видео.

Скачать фото.

Xiaomi Redmi 4A - видео тест

Xiaomi Redmi 4A - видео тест

Вывод: по текущей цене достаточно Redmi 3S

Xiaomi Redmi 4A является полной новинкой и только пробивается на чешский рынок. Однако продажи должны начаться в ближайшие недели, тогда цена будет двигаться около 3,5 тысяч крон , Он предложит довольно много за эту цену, но он найдет конкуренцию в основном в своих рядах. Но в свою очередь.

Мы получаем телефон, который почти идентичен старшей модели Redmi 3. Дизайн и обработка телефона хороши, хотя Redmi 3 будет предлагать металл в аналогичном ценовом диапазоне. Но дисплей отличный, мы хвалим очень хорошее время автономной работы, наличие инфракрасной и очень быстрой и плавной системы MIUI.

Большая часть отсутствия LTE на 800 МГц, что может сэкономить вплоть до глобальной версии. Но это еще не было объявлено. Нам также не хватает поддержки Wi-Fi 5 ГГц, что может быть особенно полезно в городских районах. Оба аспекта могут быть прощены из-за цены телефона, но это зависит от требований пользователей.

Если сравнивать Xiaomi Redmi 4A с конкурентами, отметим модель Xiaomi Redmi 3S LTE. Хотя это стоит еще около трехсот, это определенно окупается. Он будет предлагать металлическую конструкцию, сканер отпечатков пальцев, чешский LTE, батарею большего размера и немного более мощный чип.

Xiaomi выпустила бенчмарк для Redmi K20. Это первый с огромным запасом

Окончательный вердикт: Xiaomi Redmi 4A по своей цене является очень хорошим смартфоном, который в большинстве своем отсутствует в чешском LTE. Однако мы не можем удержаться от впечатления, что покупать Redmi 3S LTE теперь гораздо удобнее. Чтобы купить Xiaomi Redmi 4A, цена должна будет снизиться на несколько сотен крон.

позитивы

+ Приятный дизайн и качество изготовления.
+ Быстрая, плавная и веселая система MIUI.
+ Отличное время автономной работы.
+ Отличный дисплей.
+ Инфрапорт.

минусы

- Неполное подключение LTE (отсутствие 800 МГц).
- Отсутствует IEEE 802.11ac (сеть Wi-Fi 5 ГГц).
- Видимое сжатие для фотографий.
- Более старый Redmi 3S предлагает металлический корпус, большую батарею, более мощное оборудование, чешский LTE и сканер отпечатков пальцев по сходной цене на момент обзора.

Благодарим компанию за кредит Beryko где вы можете проверить свое устройство купить ,

Стоит ли покупать его?
Ну, LTE?

Новости